↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Любимый бардак (джен)



Рейтинг:
R
Жанр:
Детектив, Кроссовер, Юмор, AU
Размер:
Миди | 53 030 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, Насилие, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Обычно Игорь на работе распивал кофе и наводил порядок. А уж в отпуске страшно вспомнить когда был – примерно никогда! Казалось бы, самое время отдохнуть. Однако его не покидало профессиональное предчувствие, что работа найдет его и здесь. И в целом чуйка детектива не обманула. Вот только что окажется для Игоря важнее - профессионализм или близкие люди и человечность?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

Глава 9. Выбор

Юлина работа мало чем отличалась от работы Игоря. Те же самые опасности и криминальные расследования, только еще и публичность. Чего же и удивляться, что, ввязавшись в очередное журналистское расследование, Юля оказалась похищенной бандитами. Такая же обыденность, как риск для Игоря. Поэтому одним прекрасным утром Гром влетел в дом к Коту, весь взъерошенный, и бросил всего два слова:

— Юлю похитили!..

Этого оказалось достаточно, чтобы друг детства понял его без слов. Кот подорвался, чмокнул Катю в щеку на прощание и лишь спросил:

— Я помогу, ок?

Катя понимающе кивнула. У самой работа опасная, пусть и по другую сторону добра и зла, чем у Кота.

— Помоги, пожалуйста, больше не к кому обратиться, — обреченно выдохнул Игорь. — Расследование тайное. Я его прикрою, если что, — заверил он, обратившись к Кате.

Кот накинул историческую куртку, парную с Бустером, и побежал за другим другом детства. Ну а Катя бросилась к телефону — кому звонить, она знала.

Дальше все шло привычно — ну, для рабочих будней Игоря. Они с Котом прилетели на заброшенный склад, где бандиты держали связанную Юлю. Завязалась перестрелка. Игорь и Кот отстреливались метко, но бандитов было явно больше. Друзьям пришлось бы совсем плохо, если бы с крыши соседнего склада внезапно кто-то неизвестный не открыл бы очередь по бандитам.

— Вот это да! — присвистнул ошеломленный Игорь. — Внезапная помощь! Очень кстати!

Кот смекнул первым — схватил Игоря и оттащил подальше с линии огня, поближе к Юле. Друзья помогли ей развязаться.

— Спасибо, ребята, — Юля поднялась и потерла затекшие от веревок запястья.

Тем временем неизвестный снайпер ловко убрал всех бандитов. Кот сделал знак Игорю и Юле:

— Сматываемся, пока не поздно.

— Пойдемте уже, — кивнул Игорь, все еще озадаченно хмурясь. — Вот только кто с крыши стрелял? Кто нас спас?

Кот загадочно улыбался, будто что-то знал, но помалкивал. Но не успели ребята уйти, как из соседнего здания к ним бросилась тетя Лида Волкова и обняла сына:

— Ванечка! — теперь она была вовсе не той опасной и суровой женщиной, которой помнили ее и Катя, да и Игорь с Юлей пару раз видели, а просто матерью, до смерти перепугавшейся за сына.

— А вы откуда здесь? — ахнула Юля.

— Так это были вы? — Игорь прямо-таки чувствовал, как в голове у него щелкнуло и наконец-то сложились два плюс два. — Стиль стрельбы уж больно узнаваемый. Вы убили Нефёдова и спасли мою любимую девушку?

— Да о чем тут речь идет? — Юля непонимающе захлопала глазами.

А тетя Лида просто целовала сына, и в этот момент не было ей ни до чего дела. Кот обнял ее и исподлобья взглянул на Игоря, точно ожидал атаки.

— Она спасала меня, — просто сказал Кот.

— А теперь спасла Юлю. Да и нас, — Игорь все еще хмурился, но согласно кивал Коту, и явно не собирался с ним спорить. Равно как и кричать: «Руки вверх!», и кого-то арестовывать. Кот только молча смотрел на него в ответ.

— Мне Катя твоя позвонила, — призналась тетя Лида сыну, немного опомнившись.

— Знала, кому звонить, — усмехнулся Игорь, и почувствовал, как обстановка разряжается.

Разве есть в этом мире сила больше, чем любовь матери, желающей спасти сына? Матери, которой у Игоря никогда не было. Зато были друзья, словно братья. Зато была любимая девушка, которая вполне могла вскоре превратиться в жену и мать будущих детей. И это все — семья. И это все — любовь. И эта сила гораздо больше и важнее любых карьерных успехов.

Глава опубликована: 30.04.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

Предыдущая глава
19 комментариев
Dart Lea Онлайн
Дорогой автор, честно скажу я не читала комикс бабл, не смотрела степного волка, только фильмы про Грома)
Мне было малость непонятненько.
Но одно я вижу четко: экшен есть, событий вы много вместили, диалоги шустрые.
Правда, для меня даже уж шибко шустрые... Но это вкусовщина.
Кое-где не ошибки, а очепятки имеются. Потом б вычитать на раз ещё.
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Dart Lea
А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же
Dart Lea Онлайн
Анонимный автор
Dart Lea
А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же
Да экшон)) заметен.
Там в именах пару раз.
Помню хорошо только про хорька, кажется.
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Dart Lea
Процитируйте, пожалуйста, если не сложно
Dart Lea Онлайн
Анонимный автор
Dart Lea
Процитируйте, пожалуйста, если не сложно
Поищите Ыхорек именно таким набором где-то было
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Dart Lea
Это прозвище Игоря)
Dart Lea Онлайн
Анонимный автор
Dart Lea
Это прозвище Игоря)
С буквой ы? Ыхорек? Прикольно, тогда ссори)
Вот что бывает, когда хорошая девочка связывается с плохим мальчиком...или мальчик не такой уж и плохой?
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Птица Гамаюн
Вроде ни мальчик не такой уж плохой, ни финал)) оказалось, что многое не то, чем кажется) Кот, конечно, не идеал, но Катю любит, да и в финале добро торжествует, пусть и не совсем типично) смысл в том, что человечность дороже карьерных принципов
Господи, какая же это графомания. Может быть где-то здесь и прячется интересный сюжет и стоящие мысли, но они напрочь погребены под ужасно бессвязным, невнятно написанным, максимально бессмысленным и рванным текстом. Это просто невозможно читать. Честно признаюсь, что к последним главам начала уже откровенно пролистывать текст, потому что даже у меня есть предел.

Чувство такое, что этот фанфик писал новичок, иначе я даже уже не знаю. Максимально безликие, неотличимые друг от друга персонажи, порушенные причинно-следственные связи, хаотично прыгающий туда-сюда сюжет без нормальной связной линии, практически полное отсутствие нормальной подводки, билдапа к тем или иным событиям, и конечно же засилье пустых, безбожно затянутых диалогов с минимумом описаний.

Финальная мысль по-своему любопытна, и её можно было бы при желании интересно развить:
Разве есть в этом мире сила больше, чем любовь матери, желающей спасти сына? Матери, которой у Игоря никогда не было. Зато были друзья, словно братья. Зато была любимая девушка, которая вполне могла вскоре превратиться в жену и мать будущих детей. И это все — семья. И это все — любовь. И эта сила гораздо больше и важнее любых карьерных успехов.
... но у автора этого фанфика явно не вышло это сделать.

Это притом, что приступала к чтению я не без интереса, мне любы комиксы Бабл, пусть Майор Гром нравится гораздо меньше того же Экслибриума, писала даже про это на днях в блогах. Но текст фанфика написан настолько из рук вон плохо, сюжет такой рваный и невнятный, что при всём желании я не смогла им проникнуться.

Уж простите за такой негативный отзыв о проделанной вами работе.
Показать полностью
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Sofie Alavnir
Ну что ж, в любом случае, спасибо за мнение, что знакомы с Баббл, и что хотя бы нейроразборки прошли мимо меня, ибо пишу я сама, только жутко замыленным глазом и в ужасном состоянии, возможно, в этом вся причина)) мда, надо мне срочно брать себя в руки, хотя бы ради любимого дела)) хорошо хотя бы, что знакомым и друзьям меня читать некогда))
Активно как люди живут и отдыхают, мне бы так не хотелось) Но здорово, что все закончилось хорошо))
Никандра Новиковаавтор Онлайн
michalmil
Это уж точно, за работой детектива безопаснее наблюдать со стороны))
enemytosss Онлайн
Очень странный текст. Не знакома с каноном, может в нём это всё норма, хз. Пока читала, не могла избавиться от ощущения, что смотрю сериал по книжке Донцовой, только ещё и с бухим в хламину монтажёром. Куча родственников, шумные разговоры с перебиваниями, все куда-то бегут, едут и всячески суетятся. Не хватило только всратой сериальной музычки на фоне. Концовка вообще добила окончательно. Просто узнали, кто убийца и всё. А ведь из этого такой шикарный внутренний конфликт накрутить можно. Вроде бы надо по закону всё сделать, самому или там отвод взять. А вроде бы и человек не чужой и всё такое. Но нет, просто обрыв и всё. Не надо так.
Впрочем, если текст именно так и задумывался, то у вас всё получилось.
Никандра Новиковаавтор Онлайн
enemytosss
Что движухи много - так задумывалось. Что концовка открытая - тоже. Остальное из серии "плохому танцору много что мешает, но надо стать хорошим" хд не стоило мне вымучивать из себя сюжет, когда не было настроения, нужно было подождать завершения чёрной полосы, ну или поспособствовать этому завершению) спасибо за мнение)
Aviannyshka Онлайн
Вот уж точно не скучная работа - столько экшэна! И почти Санта Барбара - я пару раз запуталась, кто с кем и как связан, кто чей друг и дядя.
Читать легко - одни сплошные разговоры, без нудных описаний и пояснений. Читается как ориджинал, хотя, возможно, знание канона многое бы пояснило. Но в целом все понятно. Вроде. Шумных родственников, которые, заботясь, вечно во все лезут, можно представить и без всяких канонов!
Получилось довольно увлекательно, спасибо за работу!
#люди_за_работой
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Aviannyshka
Ого, вот это внезапно! Спасибо большое, что экшОн зашёл!
Пока прочла 1 главу, и замысел мне кажется хорошим - логичный кроссовер похожих по тематике и сеттингу канонов (оба я не знаю, но со стороны кажется так), детектив, да еще и миди - это, как минимум, непростой труд. Но исполнение пока не впечатляет, какое-то оно... невыразительное, что ли. Я пролистала комменты, возможно, автор просто не в форме, тогда желаю поскорее в нее прийти. Фик уже поругали до меня, поэтому ругать пока вроде не хочется, но не уверена, что дальнейшее чтение этого не изменит, впрочем, не уверена и что буду дальше читать)

Мне кажется неестественным, что Кот мало того что делает предложение при посторонних людях, да еще и добавляет это подозрительное для них (даже если не знать их профессии) обещание завязать.
В целом разговор вышел натянутым, но это, может, и не минус - люди мало знакомы, большинство друг другу чужие.

Апд. Прикол про разных Волковых, которые все время антагонисты, понравился, возможно, с него и начался кроссовер) И еще самый первый абзац фика) Но остальное лучше не стало(
Непонятно, где живут главные герои, хоть бы пару слов про гостиницу. Это вроде и неважно, но ощущение, что герои висят в вакууме, усилило.
Апд 2. Как в том меме про рыбу, которую надо выгулять: как-то все я не знаю( Не могу объяснить, что не так, но фик не кажется живым( разговор строго о том, что нужно автору по сюжету, отсутствие экспозиции, отсутствие эмоций - что у девушек, что у читателя...
Показать полностью
Никандра Новиковаавтор Онлайн
Круги на воде
Да, с Волковых все и началось)) спасибо за отзыв и понимание, постараюсь прийти в форму!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх