|
|
Mama Kat рекомендует фанфик:
Вересковый мёд (гет) автора Яросса
Гарри Поттер | NC-17, Лили Эванс (Лили Поттер)/Лорд Волдеморт (Том Реддл) >>, Джеймс Поттер/Лили Эванс (Лили Поттер), Северус Снейп, Беллатриса Лестрейндж, Петуния Эванс (Петуния Дурсль), Сириус Блэк, Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Драма, Романтика, Триллер, AU, Макси, В процессе |
Особенно учитывая, что персонаж тут не "какой-нибудь" , а сам Тёмный ( хотя уже совсем не на сто процентов)) Лорд!
В таких ситуациях сложно не уклониться либо в оос, либо в моральный релятивизм. Но дорогой и любимый автор блестяще справилась с нелёгкой задачей - показать постепенный и сложный путь " из Тёмного Властелина- в человека" , избежав этих Сциллы и Харибды.
Романтическая линия мне тут очень нравится, но самый цимес - это именно изменения в душе Тома и его рассуждения/ размышления; впрочем, каждый найдёт для себя trope по душе.
Неистово рекомендую!!!