Лучше поздно(слэш) автора Mummica Гарри Поттер | NC-17, Гарри Поттер/Северус Снейп, Романтика, Драма, Ангст, Макси, Закончен
С этого произведения началось моё знакомство с любимым пейрингом. И с тех пор я невольно сравниваю все прочитанные снарри с «Лучше поздно». И не могу сказать, что не встречала ничего прекраснее, но… Это всё же было невероятно! И первый раз, и когда перечитывала тоже.
Столько эмоций, столько искреннего сопереживания – буквально на разрыв! Здесь образ профессора вызывает не только уважение, но и... благоговение. Пожалуй, да, это будет верное слово. Пережить столь многое, сохранив при том силу воли и способность любить – это не каждый сможет. Здесь нет розовых соплей и показательной романтики, но чувства и эмоции такие чистые и яркие – что просто захватывает дух! История жестковата, здесь присутствуют сцены насилия, но она не оставляет тяжёлого осадка после прочтения – она идеально сбалансирована, на мой взгляд. Здесь нет ни единого момента, который хотелось бы исправить.
Я аплодирую автору стоя. Спасибо за эту вещь!
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.
Столько эмоций, столько искреннего сопереживания – буквально на разрыв! Здесь образ профессора вызывает не только уважение, но и... благоговение. Пожалуй, да, это будет верное слово. Пережить столь многое, сохранив при том силу воли и способность любить – это не каждый сможет. Здесь нет розовых соплей и показательной романтики, но чувства и эмоции такие чистые и яркие – что просто захватывает дух! История жестковата, здесь присутствуют сцены насилия, но она не оставляет тяжёлого осадка после прочтения – она идеально сбалансирована, на мой взгляд. Здесь нет ни единого момента, который хотелось бы исправить.
Я аплодирую автору стоя. Спасибо за эту вещь!