Для меня эта работа оказалась кактусом, который скорее не понравился.
Но это вовсе не значит, что работа бездарная.
Идея фанфика - полный АУ на грани с ориджем с самого начала. Её можно назвать истиной химерой - это то, чего никогда не было, но что вполне могло бы быть. И это ощущение сопровождало меня всё время чтения. (Да и приведения оказываются при таком подходе химерами-отражениями, а вовсе не душами или духами конкретных личностей! Но это - так, ремарка...)
Но, тем не менее, работа интересна и очень самобытна.
И если вы любите работы, которые волнуют ваши чувства и дают им пищу, а не развлекают разум, погружая его в пучину интриг и приключений (впрочем, приключения тут тоже есть, но они - фон для чувств), то вы найдёте эту работу увлекательной и достойной не только для одного прочтения. Но будете время от времени возвращаться к ней - может быть, за новыми чувствами, а может - и мыслями.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.
Но это вовсе не значит, что работа бездарная.
Идея фанфика - полный АУ на грани с ориджем с самого начала. Её можно назвать истиной химерой - это то, чего никогда не было, но что вполне могло бы быть. И это ощущение сопровождало меня всё время чтения. (Да и приведения оказываются при таком подходе химерами-отражениями, а вовсе не душами или духами конкретных личностей! Но это - так, ремарка...)
Но, тем не менее, работа интересна и очень самобытна.
И если вы любите работы, которые волнуют ваши чувства и дают им пищу, а не развлекают разум, погружая его в пучину интриг и приключений (впрочем, приключения тут тоже есть, но они - фон для чувств), то вы найдёте эту работу увлекательной и достойной не только для одного прочтения. Но будете время от времени возвращаться к ней - может быть, за новыми чувствами, а может - и мыслями.