|
O Liu Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
они это делали на каникулах) |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
да, там в главах про Крауча непонятно, что он не собирается ее дальше использовать. |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Вся история про Крауча-Малыша и Риту Скиттер хороша. Сперва младший Крауч начал думать головой. Затем Риту хорошо запугали. Все их логические выкладки работают. Но вот я дочитала до такого места: "Рита всё яснее понимала: если бы эльф Блэков не поймал её на Гриммо, то тот, кто послал её в Дом Блэков, скорее всего спокойно прикончил бы её сразу после отчёта". Но зачем ценную шпионку уничтожать, когда есть Обливиэйт?
1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
12345-6
абсолютно согласна с вами |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Scullhunter
с едой можно месяц перетерпеть на бульончиках, но держать под языком колючий шершавый лопух и говорить понятно невозможно. |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Как же Рону удалось носить лист во рту и учиться, отвечать на вопросы, поменять заклинания?
1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
А вот тут вопрос! Ведь в каноне Дамблдор может понимать парселтанг. А здесь?
1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
И глава "Ферма" тоже аховая. Ведь все верно и просто странно, почему госпожа Джоанна сама не додумалась до такого))) Хагрид - прекрасная нянька для драконов! А старый драконолог может быть прекрасным преподавателем по УЗМС). Читается с удовольствием тем большим, что все действия обоснованы).
1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
Я посмотрела, что на тот момент я читала. Это вот о чём: "Все живые змеи подчинялись василиску и боялись его. Даже эта — сотворенная магией. Он раскрыл пасть, блеснули огромные клыки, и из глубины его горла вышло низкое, властное шипение — он приказал змее убираться вон." Ничего не скажешь, шикарно придумали! А ещё мне очень понравилмя момент раньше, где на Минерву были наведены чары, и она высказала Дамблдору, что он интриган и он и есть - Тёмный Лорд. Прямо супер) 1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
нет, между прочим, я и не знала, что комменты не показывают, у какой главе они оставлены. |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Да, ах, кабы Люциус и вправду был готов уничтожать хоркрусы с Дамблдором.
|
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Вот эта глава аховая. Вообще всё у вас правдоподобно, но здесь вы попали в десяточку, ай да фантазия у вас! И все спокойно, и всё обоснованно. Держите ваш высокий уровень до последней точки!
2 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Так, значит, прав был тот Уизли, который сбежал от неумного отца и предков. Он сохранил род Уизли. А те, кто остался, вымерли, как Мраксы.
1 |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Я пока что только на главе Гарри у Дурслей. Мне все нравится. Разумно. Интересно. Сходится с источником. Хорошо, что герои такие собранные, решительные. Очень нравится родня Гермионы.
1 |
|
|
O Liu Онлайн
12 мая в 09:03 к фанфику Маги, винейды и прочие (джен)
|
|
|
Вера Тарусина, удачи и силы вам!!!
1 |
|
|
O Liu Онлайн
12 мая в 08:54 к фанфику Маги, винейды и прочие (джен)
|
|
|
Вера Тарусина
может быть, впоследствии сделать родственное древо для героев? только как его сюда прикрепить... |
|
|
O Liu Онлайн
12 мая в 08:48 к фанфику Маги, винейды и прочие (джен)
|
|
|
Вера Тарусина
а, так значит, это я запуталась... спасибо, что пояснили! |
|
|
O Liu Онлайн
12 мая в 07:11 к фанфику Маги, винейды и прочие (джен)
|
|
|
"Эдгард Хэрриот, 1928 гр, — колдун, крестник лучшего друга Элайджи Придди"
- не крестник он! Он кум для друга. Он крестный отец ребенка друга. А уж ребенок друга - это крестник Эдгарда. Это распространенная ошибка. Автор, замените на понятное: крестный отец Джулии, друг её отца. |
|
|
O Liu Онлайн
|
|
|
Хорошо, как листок подорожника на ране. Как компресс на больном месте. Пишите, автор, вы прекрасны.
1 |
|
|
O Liu Онлайн
10 мая в 14:59 к фанфику Маги, винейды и прочие (джен)
|
|
|
Автор заинтересовала, у меня имеется предположение, что станет дальше с сюжетом, но я не стану его обнародовать. Вдруг я предположила верно?)))
У вас свой стиль, очень медлительное изложение событий и эмоций, и оно этим приближено к реальности. От этого весь рассказ становится правдоподобным. Но я читаю всего лишь начало второй части, может, там ещё изменится все, и сюжет свернёт не той дорогой. Успехов, сил вам, желаю скорее разделаться с реальными делами и от души поработать над книгами. 1 |
|