↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Kira Lexx

Автор, Переводчик, Редактор

Фанфики

12 произведений» 
Порно
Слэш, Макси, Заморожен
165k 877 1.9k 6
Обсессия
Слэш, Миди, Закончен
3k 11 166
Сопутствующий ущерб
Слэш, Миди, Закончен
13k 42 862 2
Тематический вечер
Слэш, Мини, Закончен
10k 21 726 1
Тонкая грань
Гет, Макси, Заморожен
14k 23 402

Переводы

4 произведения» 
Знатоки военных действий
Гет, Мини, Закончен
2k 0 10
Пять "первых" раз
Слэш, Мини, Закончен
15k 14 1k
Мемуары одного жиголо
Слэш, Макси, Заморожен
9.2k 44 347
Storm Clouds and Stormy Boys
Слэш, Мини, Закончен
8.6k 22 421

Редактура

5 произведений» 
Скажи, кто придумал войну?
Слэш, Макси, Заморожен
50k 73 317 2
Как убить Малфоя
Слэш, Миди, Закончен
99k 278 2.2k 10
Дуэль по расчету
Слэш, Мини, Закончен
18k 87 1.2k 3
Summer never ends!
Гет, Миди, Заморожен
10k 22 208
Редемиум
Гет, Макси, Заморожен
7.2k 14 178

Награды

40 наград» 
13 лет на сайте 13 лет на сайте
28 марта 2026
12 лет на сайте 12 лет на сайте
28 марта 2025
11 лет на сайте 11 лет на сайте
28 марта 2024
10 лет на сайте 10 лет на сайте
28 марта 2023
9 лет на сайте 9 лет на сайте
28 марта 2022

Блог » Поиск

До даты
#сериалы #Рассказ_служанки

Посмотрела второй сезон сериала Рассказ служанки. У меня лично неоднозначные впечатления. Всё же второй сезон отличается от первого, поставленного по книге. История все еще цепляет, но как по мне из мощной драмы сериал превратился в очередную дежурную агитацию об ужасах притеснения и дискриминации. Нас, зрителей, словно закидывают различными лозунгами и скармливают дичайшую жесть лишь для того, чтобы продемонстрировать необходимость борьбы за справедливость. Но мы это и так уже поняли. В первом сезоне все было сделано тонко, вроде бы те же мысли о пользе феминизма, вреде угнетения и важности любви, но воспринимались они иначе.

На мой взгляд, по итогам двух сезонов главная жемчужина сериала - Серена Джой. Серена - это сложный, противоречивый и очень глубокий персонаж. Ее можно любить, жалеть и ненавидеть одновременно, но равнодушным она точно не оставит. Вот не думала я, что именно ее линия вызовет у меня столько эмоций.

Финал второго сезона совершенно не понравился. Особенно последние 15 минут. Джун и ее действия... no comments, рука-лицо и т. д. и т. п. Хотя возможно я чего-то не понимаю, и у сценаристов действительно все под контролем, а 3 сезон - это не банальное высасывание денег из популярной франшизы.

В общем, хотела узнать: кто-то еще смотрит этот сериал? Как вам в целом второй сезон?
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 24
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть