↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Награды

13 наград» 
12 лет на сайте 12 лет на сайте
12 октября 2025
11 лет на сайте 11 лет на сайте
12 октября 2024
10 лет на сайте 10 лет на сайте
12 октября 2023
50 подписчиков 50 подписчиков
16 декабря 2022
9 лет на сайте 9 лет на сайте
12 октября 2022

Блог » Поиск

До даты
#реал
Я очень люблю поесть. Еда это вообще для меня очень важная часть жизни. Никогда не было никаких проблем с питанием, ничего даже близко похожего на РПП. Ну разве что иногда объедаюсь из-за того что очень вкусно.
Но на днях я влюбилась. И утратила аппетит. Совсем. Не могу не то что есть, даже думать о еде. Вчера через не могу засунула в себя тарелку каши утром и 2 сырника днем. Позавчера съела бутерброд (и все!). Вся еда на вкус как пластилин. Даже чай не хочу. Пью воду и всё.
Терпеть не могу состояние влюбленности!
Я понимаю что так нельзя, так можно себя довести, но желудку не прикажешь!
Показать 11 комментариев
#реал
Пытаюсь дозвониться по ЖКХшным делам. Звоню по единому номеру, долго слушаю робота, периодически выкрикивая "ОПЕРАТОР!" на каждый вопрос, спустя 5 минут наконец переводят на оператора. Слушаю музыку и жду, мой номер в очереди: 1. Наконец попадаю на живого человека, описываю вопрос, понимаю что она вообще не понимает о чем речь, спустя 7 минут бестолкового разговора мне говорят "я вас переведу на Специалиста". Отлично, снова слушаю музыку, на этот раз минут 15, в какой то момент я уже почти отчаялась, но продолжила ждать. Отвечает человек! Специалист! С ней диалог сразу идет нормально, она говорит, мне нужна минутка чтобы найти ваше конкретное дело в системе, повисите немного, я скоро вернусь, и включает музыку. Слушаю музыку, понимая что сейчас все наконец решится.
И тут неожиданный поворот: у телефонного оператора ограничение по времени звонка 25 минут после которого звонок сбрасывается... Я чувствую и бессилие и злость и смех и абсурд. Гамма чувств. Буду звонить еще раз.

UPD/ Второй раз я застряла точно на этом же этапе. Третий раз звонить не буду.
Показать 7 комментариев
#реал
Вчера ко мне в мастерскую пришли друзья и курили сигару. После того как они ушли я стала выяснять почему дым не уходит, а стоит в помещении, развинтила воздуховод, стала выгребать оттуда всякий мусор и оттуда вывалилась кувалда на веревочке! Веревка метров 20 наверное. Я вся в пыли, все вокруг в пыли, но зато воздух хорошо уходит. Ну и теперь у меня есть кувалда.
Когда я уходила домой заметила на полу небольшой предмет, он показался мне очень знакомым. Небольшой металлический цилиндр, похож одновременно на плоскую батарейку и на магнит. Я его повертела в руках, не смогла вспомнить где его видела, ну и положила в одну из мисок-отстойников где копятся метизы, веревочки, резиночки и всякий подобный хлам. Когда я пришла домой, а это уже полпервого ночи, я поняла что это была за штука.
Это был ключ-пимпочка от магнитного замка. Пришлось как алкашу дергать дверь
Показать 20 комментариев из 23
#реал
Родственники позвали на пир: плов, пицца, шашлыки. Я подумала "помою быстренько окно и поеду к ним". Окно находится чуть ниже уровня земли.
Начала мыть окно, и заметила что на подоконнике натекла и высохла лужа. Стала разбираться в чем дело. Пришлось открыть окно. Из окна посыпалась земля и старые бычки. Нижняя планка окна сгнила и развалилась. Окно развалилось. Стекло выпало.
Пока я выгрeбала 15 кг земли из окна, случайно разломала асфальт, и теперь рядом с окном огромный жолоб по которому вода будет течь прямо в мое помещение. Еще у окна отвалился внешний подоконник (отлив), именно из-за него вода изначально и затекла внутрь. Он весь сгнил, хотя сделан из металла. Пришлось что-то колхозить хотя бы временно, иначе окно совсем затопит. Нашла в коридоре какой-то драный кусок линолеума, который надо было викинуть, но все руки не доходили, вырезала из него отлив, кое как присобачила его к окну снаружи.
На улице еще как на зло дубак, а я в нарядном платье и колготах ползаю по улице на карачках (собиралась же на пир!). Представляю что за зрелище, нарядная девочка в платье и с огромным ножом ходит вокруг окна и пинает подоконник ногами. Окно тоже кое как собрала обратно при помощи металлического уголка.
Короче уехала с работы в 10 вечера. Никаких шашлыков не поела, еще и спина болит.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#реал #кино #сериалы
Не суди да не судим будешь.
Что ж. Меня выбрали в качестве присяжного заседателя. И теперь я каждую неделю хожу в суд как на работу.
Очень похоже на сериал. Вялый скандинавский сериал, где бюрократическая волокита зала суда раскрывается всеми ослепительно-яркими оттенками серого. С другой стороны, с каждой неделей я все глубже погружаюсь в бэкграунд каждого присяжного, понимаю их мотивации и ориентиры. И те кто при первом знакомстве казался невзрачным и второстепенным выходят на первый план. Удивительно, но неуоторые присяжные вообще не понимают структуру суда и совершенно не считывают что происходит.

Фильмы и сериалы которые морально меня подготовили к тому что хоть примерно стоит ждать от суда присяжных:

Быть присяжным
12 разгневанных мужчин
12
Хорошая жена
Хорошая борьба
(Их было очень много, но именно в этих линия присяжных раскрывается наиболее полно)
Показать 20 комментариев
#реал
Не могла заключить договор с водоканалом потому что эти дебилы не ведут переписку с электронными адресами заканчивающимися на .com, только на .ru
Я им писала-писала, а они мне не отвечают. Звонила в канцелярию, там разумеется не берут телефон. Сегодня дозвонилась до поддержки, и там мне сообщили что у них такие чудесные меры безопасности введены. Я это как должна была узнать. Телепатически?
*бранно орет*
Показать 2 комментария
#реал #тревелблоги
Съездила в Тверь. Очень понравилось. Город не слишком туристический, поэтому все довольно недорого. Чистый и отреставрированный. Музеев не то чтобы много, но на выходные в самый раз. Очень много храмов, есть даже католический и мечеть. Проходя мимо одного из домов, из окон я услышала голос, кто-то странно пел в микрофон. Я немного постояла под окнами и поняла, что это идет служба на французском языке; в городе очень много студентов-негров.
Город малоэтажный, не очень большой и не очень маленький. Показался очень комфортным для пеших прогулок: много зелени и воды. Хороший променад на набережной Волги.
Сходила в музей козла. Это неофициальный символ города. Для людей с фамилией "Козлов" — вход бесплатный.
Много отличных мест где можно поесть и выпить.
Даже удивительно что орды москвичей не совершают набеги на Тверь в выходные. Как например на Владимир, Коломну или Суздаль.
Показать 11 комментариев
#реал
Начался теплый сезон и я наконец перемещаюсь по городу на велосипеде. Сегодня ехала по городу на велике и передо мной мужик, тоже на велосипеде, в ту же сторону что и я. Я ехала за ним довольно долго, он просто ехал. Нормально ехал. Но в какой-то момент он обернулся и заметил меня. И тут начался какой-то клоунизм. Он отпустил руль и ехал без рук. Потом начал размахивать этими руками, типа потягивается, потом поехал на красный свет. Что это было? Наглядная иллюстрация почему мужчины живут меньше?
Показать 11 комментариев
#реал
Ух как недовольна. Дала поиграть в свою приставку. Мне говорят "она сломалась"
Я 10 раз спросила, точно ли ее не выключали и не разряжали. (Этого делать нельзя, из-за особенностей приставки)
Мне клялись и божились что не выключали.
Отнесла приставку в ремонт. В ремонте сказали что ее просто выключили.
Теперь должна за "ремонт" 1000 рублей. И очень недовольна, потому что мне если бы сразу сказали что выключили, я бы сама все исправила за 10 минут, в принципе не критично. Чувствую себя доктором Хаусом "Все лгут"
Показать 13 комментариев
#реал
Сегодня было много подарков и приятных слов, но лучший подарок мне сделал магазин Пятерочка.
Сегодня утром проснулась в холодном поту. Сама не поняла почему, но подскочила и решила что мне срочно надо переложить с места на место пакет документов, который я вчера принесла домой. Ищу-ищу и с ужасом понимаю что папки с документами нигде нет. Документы я собирала 2 месяца, там были оригиналы восстановить которые невозможно.
Начинаю судорожно вспоминать куда я могла их сунуть или забыть, схватила первую попавшуюся одежду и побежала в магазин, куда вчера заходила. Работники пятерочки спрятали мои документы в шкаф с сигаретами и сегодня сразу же мне отдали. Как я была рада — не описать)
Обязательно надо отсканировать документы. Напоминаю - делайте сканы, бэкапы и вот это вот всё. Мне бы это не помогло, но в чем-то сильно облегчило процесс восстановления. К счастью это не понадобилось.
Показать 2 комментария
#реал
Произошел на днях у меня один случай. Ехала я в автобусе. И вот не повезло — в этом же автобусе ехал мужик который очень громко и истерично с кем-то разговаривал по телефону. Когда он стал откровенно орать в трубку, мои нервы не выдержали и я вежливо попросила его говорить тише. Ожидаемо, он переключился и стал орать уже на меня.
И что же он орал: "Это общественный транспорт, овца! Если не нравится — будь мужиком и выйди из автобуса. Не хочешь слушать мой разговор — иди пешком"

Меня очень посмешило вот это "будь мужиком, овца". И вообще абсурдность его заявлений. Далее к спору подключилась какая-то бабка. Этот мужик еще пару остановок орал на нас, а потом вышел.

Да, конечно я знала что так будет, но я устала, нервишки расшатаны и его идиотские оры по телефону меня окончательно довели. В нормальном состоянии моя толерантность к долбойобам крайне высока, и я не буду вступать в конфликт ради тишины.
Показать 6 комментариев
#реал
Кто-нибудь был присяжным?
Прислали приглашение. Думаю сходить. Я примерно знаю чего ждать, что это будет долго, скучно, с обилием канцелярита и бюрократического цирка, к тому же большая ответственность. Но чувство любопытства не дает пройти мимо такой возможности.
Показать 20 комментариев из 29
#реал
Сегодня встала рано чтобы попасть к врачу! Пришлось выйти из дома даже не позавтракав. К врачу мне надо было с единственной целью — получить справку для лыжни России.
Короче пришла во время. Отсидела в очереди час! Какая-то ушлая баба пролезла вперед очереди и заняла врача на полчаса, тварь. Прямо передо мной. Я захожу а она там расселась. А я злая и голодная. Ну ладно. Попала наконец к врачу. А он отказался справку давать! Сказал что я уже старая и могу помереть на лыжне, а он в тюрьму не готов! И что мне надо идти в физкультурный диспансер чтобы там надо мной ставили опыты, и только по результатам этих опытов мне дадут заветную справку. Я конечно тащусь от бюрократии, но не настолько.
Я злая поехала на работу. И от злости своей шлепнулась прямо при выходе из поликлиники. Это разозлило меня еще больше. Теперь еще более злая еду работать работу.
Это всё нелепость жуткая и я сама над собой посмеиваюсь, да и к врачу я сходила в принципе не зря — записалась попутно на всякие анализы.

Но вообще не знаю как я завтра буду. Допустят ли меня до лыжни. А я ооочень хотела шапочку "лыжня России 2026"

P.s. прям образцовая пятница 13. Надеюсь лимит неудачи на сегодня израсходован
Показать 13 комментариев
Приехала в гости к родителям. Взяла из холодильника еду. Сижу, ем и смотрю прошлогодний КВН.
Отец пришел с рыбалки, заходит на кухню, смотрит на меня и спрашивает:
-Ты уверена?
Вообще я уверена, но на всякий случай спрашиваю:
-В чем?
-Ну этому мясу из холодильника 2 недели, я все ждал кто его выкинет
*я молча доедаю*

Мой типичный #реал или почему в поездках в экзотические страны я не боюсь отравиться тамошней едой
(В итоге было все нормально)
Показать 17 комментариев
#реал
Сейчас так получилось что уже 2 недели работаю без выходных. (При обычной нагрузке 3-4 рабочих дня в неделю)
Из-за этого организм начинает немного сбоить. Вчера зашла в автобус, достала из кармана ключи и пыталась понять как ими оплатить проезд. Сегодня три раза в магазине пыталась оплатить покупки проездным и почему-то не получалось. И вчера ещё подошла к квартире, достала кошелек и пару секунд думала какой карточной надо оплатить вход домой.
Почему-то ключи и кошелек у меня в уме путаются. Такое бывает когда сильно устаю, или задумываюсь о своем.

И бонусом ещё и выгляжу лет на 10 старше чем обычно. Все лицо как-то похудело и черты заострились. Хотя вроде воды пью как обычно много.
Показать 8 комментариев
#реал
Ааааааааа.
Бюрократия. Ненавижу. Почему в этих конторах они ведут себя как будто ВПЕРВЫЕ ВООБЩЕ заключают подобный договор.
Никто ничего не знает, не умеет, ничего не сходится и это вообще не к ним.
Показать 1 комментарий
#реал
Достала с антресолей зимние сапоги. Мои любимые. И с неподдельным ужасом вспомнила что у них расходится молния. Молния расходится уже давно, всю прошлую зиму я мучилась. Решила попробовать то, что давно хотела — поджать собачку на молнии плоскогубцами. И О ЧУДО! Это сработало; чувствую себя волшебником. Молния совсем не расходится и работает как новая. Даже звук застегивания поменялся.
Показать 13 комментариев
#реал #тревелблоги
Приехала из южного в северный Китай. Сейчас в Пекине. На первый взгляд разница огромная. Пока выводы делать не буду, но боюсь что я зря себе 4 дня тут запланировала. Надо было меньше.
Больше всего расстраивает конечно что тут уже холодно. И надо надевать колготки с начесом, чтоб не мерзнуть, а у меня с собой не так много теплой одежды.
Показать 12 комментариев
#реал #тревелблоги
Снова в Китае. Очень нравится.
Второй раз поездка сильно проще — нет такого сильного культурного шока, со многими вещами я уже знакома, да и погода в этот раз не такая жаркая. Хотя и все ещё теплая — вчера было +25.
Наслаждаюсь недоступными в России вещами типа часового массажа ног за 700р.
В этот раз мой словарный запас расширился: здрасьте, рис, не острое, я хочу это, туалет, хорошо, да, нет, спасибо. В принципе мне хватает, но еще нужно узнать как будет "сколько стоит".
Очень странно, но тут совсем не понимают пантомиму, если показать обычные жесты "курить", "есть", "прямо" и т.п. люди вообще не понимают.
#реал
Прошу магии.
Кот ушёл на прогулку и уже 2 дня как его нет.
Показать 20 комментариев из 33
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть