|
12 лет на сайте
12 октября 2025 |
|
11 лет на сайте
12 октября 2024 |
|
10 лет на сайте
12 октября 2023 |
|
50 подписчиков
16 декабря 2022 |
|
9 лет на сайте
12 октября 2022 |
|
#реал
Я очень люблю поесть. Еда это вообще для меня очень важная часть жизни. Никогда не было никаких проблем с питанием, ничего даже близко похожего на РПП. Ну разве что иногда объедаюсь из-за того что очень вкусно. Но на днях я влюбилась. И утратила аппетит. Совсем. Не могу не то что есть, даже думать о еде. Вчера через не могу засунула в себя тарелку каши утром и 2 сырника днем. Позавчера съела бутерброд (и все!). Вся еда на вкус как пластилин. Даже чай не хочу. Пью воду и всё. Терпеть не могу состояние влюбленности! Я понимаю что так нельзя, так можно себя довести, но желудку не прикажешь! 6 Показать 11 комментариев |
|
#реал
Пытаюсь дозвониться по ЖКХшным делам. Звоню по единому номеру, долго слушаю робота, периодически выкрикивая "ОПЕРАТОР!" на каждый вопрос, спустя 5 минут наконец переводят на оператора. Слушаю музыку и жду, мой номер в очереди: 1. Наконец попадаю на живого человека, описываю вопрос, понимаю что она вообще не понимает о чем речь, спустя 7 минут бестолкового разговора мне говорят "я вас переведу на Специалиста". Отлично, снова слушаю музыку, на этот раз минут 15, в какой то момент я уже почти отчаялась, но продолжила ждать. Отвечает человек! Специалист! С ней диалог сразу идет нормально, она говорит, мне нужна минутка чтобы найти ваше конкретное дело в системе, повисите немного, я скоро вернусь, и включает музыку. Слушаю музыку, понимая что сейчас все наконец решится. И тут неожиданный поворот: у телефонного оператора ограничение по времени звонка 25 минут после которого звонок сбрасывается... Я чувствую и бессилие и злость и смех и абсурд. Гамма чувств. Буду звонить еще раз. UPD/ Второй раз я застряла точно на этом же этапе. Третий раз звонить не буду. 13 Показать 7 комментариев |
|
#реал
Вчера ко мне в мастерскую пришли друзья и курили сигару. После того как они ушли я стала выяснять почему дым не уходит, а стоит в помещении, развинтила воздуховод, стала выгребать оттуда всякий мусор и оттуда вывалилась кувалда на веревочке! Веревка метров 20 наверное. Я вся в пыли, все вокруг в пыли, но зато воздух хорошо уходит. Ну и теперь у меня есть кувалда. Когда я уходила домой заметила на полу небольшой предмет, он показался мне очень знакомым. Небольшой металлический цилиндр, похож одновременно на плоскую батарейку и на магнит. Я его повертела в руках, не смогла вспомнить где его видела, ну и положила в одну из мисок-отстойников где копятся метизы, веревочки, резиночки и всякий подобный хлам. Когда я пришла домой, а это уже полпервого ночи, я поняла что это была за штука. Это был ключ-пимпочка от магнитного замка. Пришлось как алкашу дергать дверь 22 Показать 20 комментариев из 23 |
|
#реал
Родственники позвали на пир: плов, пицца, шашлыки. Я подумала "помою быстренько окно и поеду к ним". Окно находится чуть ниже уровня земли. Начала мыть окно, и заметила что на подоконнике натекла и высохла лужа. Стала разбираться в чем дело. Пришлось открыть окно. Из окна посыпалась земля и старые бычки. Нижняя планка окна сгнила и развалилась. Окно развалилось. Стекло выпало. Пока я выгрeбала 15 кг земли из окна, случайно разломала асфальт, и теперь рядом с окном огромный жолоб по которому вода будет течь прямо в мое помещение. Еще у окна отвалился внешний подоконник (отлив), именно из-за него вода изначально и затекла внутрь. Он весь сгнил, хотя сделан из металла. Пришлось что-то колхозить хотя бы временно, иначе окно совсем затопит. Нашла в коридоре какой-то драный кусок линолеума, который надо было викинуть, но все руки не доходили, вырезала из него отлив, кое как присобачила его к окну снаружи. На улице еще как на зло дубак, а я в нарядном платье и колготах ползаю по улице на карачках (собиралась же на пир!). Представляю что за зрелище, нарядная девочка в платье и с огромным ножом ходит вокруг окна и пинает подоконник ногами. Окно тоже кое как собрала обратно при помощи металлического уголка. Короче уехала с работы в 10 вечера. Никаких шашлыков не поела, еще и спина болит. Свернуть сообщение - Показать полностью
15 Показать 8 комментариев |
|
#реал #кино #сериалы
Не суди да не судим будешь. Что ж. Меня выбрали в качестве присяжного заседателя. И теперь я каждую неделю хожу в суд как на работу. Очень похоже на сериал. Вялый скандинавский сериал, где бюрократическая волокита зала суда раскрывается всеми ослепительно-яркими оттенками серого. С другой стороны, с каждой неделей я все глубже погружаюсь в бэкграунд каждого присяжного, понимаю их мотивации и ориентиры. И те кто при первом знакомстве казался невзрачным и второстепенным выходят на первый план. Удивительно, но неуоторые присяжные вообще не понимают структуру суда и совершенно не считывают что происходит. Фильмы и сериалы которые морально меня подготовили к тому что хоть примерно стоит ждать от суда присяжных: Быть присяжным 12 разгневанных мужчин 12 Хорошая жена Хорошая борьба (Их было очень много, но именно в этих линия присяжных раскрывается наиболее полно) 22 Показать 20 комментариев |
|
#реал
Не могла заключить договор с водоканалом потому что эти дебилы не ведут переписку с электронными адресами заканчивающимися на .com, только на .ru Я им писала-писала, а они мне не отвечают. Звонила в канцелярию, там разумеется не берут телефон. Сегодня дозвонилась до поддержки, и там мне сообщили что у них такие чудесные меры безопасности введены. Я это как должна была узнать. Телепатически? *бранно орет* 14 Показать 2 комментария |
|
#реал #тревелблоги
Съездила в Тверь. Очень понравилось. Город не слишком туристический, поэтому все довольно недорого. Чистый и отреставрированный. Музеев не то чтобы много, но на выходные в самый раз. Очень много храмов, есть даже католический и мечеть. Проходя мимо одного из домов, из окон я услышала голос, кто-то странно пел в микрофон. Я немного постояла под окнами и поняла, что это идет служба на французском языке; в городе очень много студентов-негров. Город малоэтажный, не очень большой и не очень маленький. Показался очень комфортным для пеших прогулок: много зелени и воды. Хороший променад на набережной Волги. Сходила в музей козла. Это неофициальный символ города. Для людей с фамилией "Козлов" — вход бесплатный. Много отличных мест где можно поесть и выпить. Даже удивительно что орды москвичей не совершают набеги на Тверь в выходные. Как например на Владимир, Коломну или Суздаль. 21 Показать 11 комментариев |
|
#реал
Начался теплый сезон и я наконец перемещаюсь по городу на велосипеде. Сегодня ехала по городу на велике и передо мной мужик, тоже на велосипеде, в ту же сторону что и я. Я ехала за ним довольно долго, он просто ехал. Нормально ехал. Но в какой-то момент он обернулся и заметил меня. И тут начался какой-то клоунизм. Он отпустил руль и ехал без рук. Потом начал размахивать этими руками, типа потягивается, потом поехал на красный свет. Что это было? Наглядная иллюстрация почему мужчины живут меньше? 20 Показать 11 комментариев |
|
#реал
Ух как недовольна. Дала поиграть в свою приставку. Мне говорят "она сломалась" Я 10 раз спросила, точно ли ее не выключали и не разряжали. (Этого делать нельзя, из-за особенностей приставки) Мне клялись и божились что не выключали. Отнесла приставку в ремонт. В ремонте сказали что ее просто выключили. Теперь должна за "ремонт" 1000 рублей. И очень недовольна, потому что мне если бы сразу сказали что выключили, я бы сама все исправила за 10 минут, в принципе не критично. Чувствую себя доктором Хаусом "Все лгут" 18 Показать 13 комментариев |
|
#реал
Сегодня было много подарков и приятных слов, но лучший подарок мне сделал магазин Пятерочка. Сегодня утром проснулась в холодном поту. Сама не поняла почему, но подскочила и решила что мне срочно надо переложить с места на место пакет документов, который я вчера принесла домой. Ищу-ищу и с ужасом понимаю что папки с документами нигде нет. Документы я собирала 2 месяца, там были оригиналы восстановить которые невозможно. Начинаю судорожно вспоминать куда я могла их сунуть или забыть, схватила первую попавшуюся одежду и побежала в магазин, куда вчера заходила. Работники пятерочки спрятали мои документы в шкаф с сигаретами и сегодня сразу же мне отдали. Как я была рада — не описать) Обязательно надо отсканировать документы. Напоминаю - делайте сканы, бэкапы и вот это вот всё. Мне бы это не помогло, но в чем-то сильно облегчило процесс восстановления. К счастью это не понадобилось. 38 Показать 2 комментария |
|
#реал
Произошел на днях у меня один случай. Ехала я в автобусе. И вот не повезло — в этом же автобусе ехал мужик который очень громко и истерично с кем-то разговаривал по телефону. Когда он стал откровенно орать в трубку, мои нервы не выдержали и я вежливо попросила его говорить тише. Ожидаемо, он переключился и стал орать уже на меня. И что же он орал: "Это общественный транспорт, овца! Если не нравится — будь мужиком и выйди из автобуса. Не хочешь слушать мой разговор — иди пешком" Меня очень посмешило вот это "будь мужиком, овца". И вообще абсурдность его заявлений. Далее к спору подключилась какая-то бабка. Этот мужик еще пару остановок орал на нас, а потом вышел. Да, конечно я знала что так будет, но я устала, нервишки расшатаны и его идиотские оры по телефону меня окончательно довели. В нормальном состоянии моя толерантность к долбойобам крайне высока, и я не буду вступать в конфликт ради тишины. 13 Показать 6 комментариев |
|
#реал
Кто-нибудь был присяжным? Прислали приглашение. Думаю сходить. Я примерно знаю чего ждать, что это будет долго, скучно, с обилием канцелярита и бюрократического цирка, к тому же большая ответственность. Но чувство любопытства не дает пройти мимо такой возможности. 6 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#реал
Сегодня встала рано чтобы попасть к врачу! Пришлось выйти из дома даже не позавтракав. К врачу мне надо было с единственной целью — получить справку для лыжни России. Короче пришла во время. Отсидела в очереди час! Какая-то ушлая баба пролезла вперед очереди и заняла врача на полчаса, тварь. Прямо передо мной. Я захожу а она там расселась. А я злая и голодная. Ну ладно. Попала наконец к врачу. А он отказался справку давать! Сказал что я уже старая и могу помереть на лыжне, а он в тюрьму не готов! И что мне надо идти в физкультурный диспансер чтобы там надо мной ставили опыты, и только по результатам этих опытов мне дадут заветную справку. Я конечно тащусь от бюрократии, но не настолько. Я злая поехала на работу. И от злости своей шлепнулась прямо при выходе из поликлиники. Это разозлило меня еще больше. Теперь еще более злая еду работать работу. Это всё нелепость жуткая и я сама над собой посмеиваюсь, да и к врачу я сходила в принципе не зря — записалась попутно на всякие анализы. Но вообще не знаю как я завтра буду. Допустят ли меня до лыжни. А я ооочень хотела шапочку "лыжня России 2026" P.s. прям образцовая пятница 13. Надеюсь лимит неудачи на сегодня израсходован 12 Показать 13 комментариев |
|
Приехала в гости к родителям. Взяла из холодильника еду. Сижу, ем и смотрю прошлогодний КВН.
Отец пришел с рыбалки, заходит на кухню, смотрит на меня и спрашивает: -Ты уверена? Вообще я уверена, но на всякий случай спрашиваю: -В чем? -Ну этому мясу из холодильника 2 недели, я все ждал кто его выкинет *я молча доедаю* Мой типичный #реал или почему в поездках в экзотические страны я не боюсь отравиться тамошней едой (В итоге было все нормально) 22 Показать 17 комментариев |
|
#реал
Сейчас так получилось что уже 2 недели работаю без выходных. (При обычной нагрузке 3-4 рабочих дня в неделю) Из-за этого организм начинает немного сбоить. Вчера зашла в автобус, достала из кармана ключи и пыталась понять как ими оплатить проезд. Сегодня три раза в магазине пыталась оплатить покупки проездным и почему-то не получалось. И вчера ещё подошла к квартире, достала кошелек и пару секунд думала какой карточной надо оплатить вход домой. Почему-то ключи и кошелек у меня в уме путаются. Такое бывает когда сильно устаю, или задумываюсь о своем. И бонусом ещё и выгляжу лет на 10 старше чем обычно. Все лицо как-то похудело и черты заострились. Хотя вроде воды пью как обычно много. 23 Показать 8 комментариев |
|
#реал
Ааааааааа. Бюрократия. Ненавижу. Почему в этих конторах они ведут себя как будто ВПЕРВЫЕ ВООБЩЕ заключают подобный договор. Никто ничего не знает, не умеет, ничего не сходится и это вообще не к ним. 11 Показать 1 комментарий |
|
#реал
Достала с антресолей зимние сапоги. Мои любимые. И с неподдельным ужасом вспомнила что у них расходится молния. Молния расходится уже давно, всю прошлую зиму я мучилась. Решила попробовать то, что давно хотела — поджать собачку на молнии плоскогубцами. И О ЧУДО! Это сработало; чувствую себя волшебником. Молния совсем не расходится и работает как новая. Даже звук застегивания поменялся. 17 Показать 13 комментариев |
|
#реал #тревелблоги
Приехала из южного в северный Китай. Сейчас в Пекине. На первый взгляд разница огромная. Пока выводы делать не буду, но боюсь что я зря себе 4 дня тут запланировала. Надо было меньше. Больше всего расстраивает конечно что тут уже холодно. И надо надевать колготки с начесом, чтоб не мерзнуть, а у меня с собой не так много теплой одежды. 8 Показать 12 комментариев |
|
#реал #тревелблоги
Снова в Китае. Очень нравится. Второй раз поездка сильно проще — нет такого сильного культурного шока, со многими вещами я уже знакома, да и погода в этот раз не такая жаркая. Хотя и все ещё теплая — вчера было +25. Наслаждаюсь недоступными в России вещами типа часового массажа ног за 700р. В этот раз мой словарный запас расширился: здрасьте, рис, не острое, я хочу это, туалет, хорошо, да, нет, спасибо. В принципе мне хватает, но еще нужно узнать как будет "сколько стоит". Очень странно, но тут совсем не понимают пантомиму, если показать обычные жесты "курить", "есть", "прямо" и т.п. люди вообще не понимают. 13 |
|
Показать 20 комментариев из 33 |