Если еще актуально, то вместо "Основания" рекомендую его же приквел "Воскрешение: Эртугрул" про батю Османа. Вот он более затянул меня, и религиозной темы как будто поменьше. В Османе, правда, очень красивая актриса, Озге Торер, всегда приятно смотреть. А Бурак меня всегда подбешивает, еще со времен Великолепного века.
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.