|
11 лет на сайте
10 марта 2026 |
|
10 лет на сайте
10 марта 2025 |
|
9 лет на сайте
10 марта 2024 |
|
8 лет на сайте
10 марта 2023 |
|
Поддержал проект рублём
23 марта 2022 |
|
#фанфики
Читал кто-то A Practical Guide to Evil? Я пытался годы назад, прочитал наверно половину (не помню уже) и устал. Оно напоминает китайщину бесконечным сюжетом, когда вроде что-то происходит, но ни к чему важному не приходит. Хватало хороших моментов - много прописанных персонажей, забавная логика "герои побеждают", серая мораль "злодеев" с обоснуем неплохим. Но когда условную сотню глав идёт сюжет филлерный, а потом он заканчивается примерно ничем - теряется интерес. От балды местами вставлены отношеньки. Если кто читал - как вам? Может что-то похожее можете порекомендовать? Показать 2 комментария |
|
#worm #фанфики
Читаю несколько лет фанфики через гугл перевод, в основном давно привык к некоторым косякам, привык угадывать что было на самом деле в конкретных местах. Но есть забавный https://archiveofourown.org/works/63672616 где автор назвал персонажа Nobody и переводчик делает лишнее отрицание при переводе, регулярно. Что получается у гугла: Вчера за ними никто не шпионил. Никто не отказывался говорить об этом. Никто не веселился. Nobody spied on them a bit yesterday Nobody refused to talk about it Nobody was having fun. Короче, даже к такому автопереводу можно привыкнуть, но мозг ломает знатно. 8 Показать 13 комментариев |
|
#фанфики
Искал чего почитать, в популярном по червю на фикбуке нашел вот такое https://ficbook.net/readfic/10587043 Заголовок предупреждал меня Чем отличается нормальный супергерой от всяких соплежуев и дегенератов с суперсилами? но мне было скучно и я решил почитать хоть главу.Штош, у меня ощущение я где-то уже плевался от этого текста, либо просто таких текстов много. Система, высшие сущности, "гирой" без смысла и упрёка. Даже непонятно, какой такой fix-it собрался устраивать автор, читать желание отпало, не осилив даже первой (второй, пропустил пролог) главы. И это блин в популярном, там 100+ глав. Т.е. кто-то пишет, кто-то читает. Чего-то хочется, но найти хорошее сложно =_= UPD: А, ну да, я делал попытку это глянуть - оно у меня уже в коллекции. Не заметил. 2 Показать 4 комментария |