![]() | Где-то в параллельной вселенной От luna6 |
![]() | Прямо по курсу - мечта От Stasya R |
![]() | Начало начал От Lados |
![]() | Oṃ namah śivāya От Птица Элис |
|
11 лет на сайте
14 мая 2026 |
|
500 000 просмотров
17 ноября 2025 |
|
10 лет на сайте
14 мая 2025 |
|
9 лет на сайте
14 мая 2024 |
|
1000 комментариев
8 мая 2024 |
| Былa на сайте сегодня в 13:41 | |
| Реальное имя: | На'Тот |
| Пол: | женский |
| Дата рождения: | 14 октября |
| Откуда: | Москва |
| Зарегистрирован: | 13 мая 2015 |
| Рейтинг: | 10388 |
| Привел друзей: | 125 |
Личное | |
| Любимые фильмы: | Баффи - истребительница вампиров, Бог Богов... Махадев, В Начале, Вавилон-5, Властелин колец, Воздействие, Десятое королевство, Затерянные сказания – Голоса во тьме, Звёздный крейсер „Галактика“: Лезвие, Звёздный крейсер «Галактика», Звёздный крейсер «Галактика» (мини-сериал), Звёздный путь: Вояджер, Звёздный путь: Глубокий космос 9, Звёздный путь: Следующее поколение, Звёздный путь: Энтерпрайз, ещё 17 |
| Любимые книги: | Властелин колец, Джек-из-Тени, История рыжего демона, Ночь в одиноком октябре, Одиссея капитана Блада, Сага о Живых кораблях, Создания света, Создания тьмы, Удачи капитана Блада, Уральские сказы, Хроника капитана Блада, Хроники Амбера, Хроники Дождевых Чащоб, Цикл о Дилвише, Этот бессмертный |
В фанфикшене | |
| Начал читать: | Первые прочитанные фанфики в моей жизни были по Вавилону 5, и начала их искать и читать чуть ли не с первого года показа этого сериала у нас, то есть примерно в 1997-98гг. |
| Начал писать: | Примерно тогда же начала писать, правда, больше в стол :) |
| Первый фанфик: | Написанный мною был про героев В5. Как и все первые фанфики, он был длинный, мерисьюшный и забавный. Но люблю его до сих пор. |
| Любимые персонажи: | Автолик, Адира Тэри, Александр Смоллетт, Алиса Белдон, Альфред Бестер, Арабелла Бишоп, Арес, Афина, Афродита, Бенджамин Ганн, Бенджамин Сиско, Бенджамэн, Билли Бонс, Бореас, Бофур, ещё 72 В Вавилоне 5: Г'Кар, Лондо Моллари, На'Тот, Вир Котто, Ленньер, Шеридан, Иванова, Лита Александер. Остальных тоже люблю, просто если начну перечислять, не хватит места. В Капитане Бладе: Питер Блад, Джереми Питт, Волверстон, Арабелла Бишоп и многие другие. Люблю также Зену, Габриэль и Ареса из "Зены - королевы воинов" |
| Любимые пейринги: | Г’Кар/Да'Кал, Г’Кар/Лита Александер, Г’Кар/На’Тот, Зена/Арес, Лондо Моллари/Г’Кар Вавилон 5: Г'Кар/На'Тот, Г'Кар & Лондо Моллари, Лондо Моллари/Тимов, Лондо Моллари/Адира Тэри, Та'Лон/На'Тот и Та'Лон & На'Тот Капитан Блад: Питер Блад/Арабелла Бишоп ЗКВ: Арес/Зена, Бораис/Зена |
| Любимая категория: | джен и гет, слэш могу только переводить, сама писать его не умею. |
| Деятельность: | автор, переводчик, артер |
| Подписана: | Donnie Darko, DragonLance, Алые Паруса, Анжелика, Битлджус, Бродяги Севера, Вавилон 5, Великолепный Век, Воздействие, Вселенная Эдгара Аллана По, Вселенная Элдерлингов, Геракл и Зена, Гимнастки, Горец, Далекие странники, ещё 38 |
Творческие планы | |
| Писать: | В данный момент продолжаю писать "День Независимости", очень надеюсь, что смогу его закончить так, как предполагалось... |
| Переводить: | переводы пока на паузе, потому что все силы брошены на фанфик. |
| Рисовать: | хочу свой клон, чтобы рисовать параллельно с написанием фиков. Хочу иллюстрации к своим фанфикам, но мечтать не вредно... |
| Рисовать: | проиллюстрировать свои фики, ибо кто, если не я? Очень хочется проиллюстрировать "Побег", но видимо это оставлю на моменты, когда запрёт с писательством. |
| Писать: | Очень хочу потом продолжить "Последнего героя", но силы не резиновые, надеюсь, доживу и до этого. Не способна писать два фика одновременно. Так же в планах продолжение "Побега". |
| Последний раз редактировалось 11 октября 2023 | |
Места в сети | |
| Diary | |
| Ficbook | |
| Deviantart | |
| ArchiveofOurOwn | |
| Author.today | |
|
Показать 2 комментария |
|
#великолепный_век
Ох Баязид дурааак. Идет стопами Мустафы. Только еще быстрее. Мустафу просто подставляли да оговаривали, а Баязида не нужно оговаривать, он сам себя подставляет. Вместо того чтобы поехать в новый санджак, он уперся в старом и начал вербовать армию. Вот идиот! 🤦♀️ Ну фсе это 110% смертный приговор. Жалко Сулеймана, ему теперь никак не исполнить волю покойной жены. Мятежнику нельзя давать пощады. Окружение не поймет. 2 |
|
#куклы
Вчера с озона забрала еще одно беленькое мтм тело. Пересадила на него голову Розмари, моей готишной псевдопоппи. Ее предыдущее тело было прекрасное и гибкое, но почему-то именно ее голова плохо сидела на его якоре, болталась, не держала позиции. Якорь норм, другие головы норм на нем. А эта болтается. На новом теле точно такой же якорь, но голова села нормально. Все загадочно! 4 |
|
#великолепный_век #сериалы
Ох, ох. Досматриваю четвертый сезон, тут сплошное стекло и жесть. Умерла Хюррем, бедняга, страдала от рака груди. Султан так о ней заботился. Хотя историческую фишку не совсем внятно показали: он ведь поселил умирающую жену в своих покоях и был с ней постоянно, что противоречило правилам (жены и наложницы ж к султану приходили, когда нужно, но жили в отдельных покоях, в гареме). Тут по хронологии Хюррем умерла до того, как началась бодяга с дурачком Баязидом. Мне казалось, его казнили еще при ее жизни. Но может так лучше, он был ее любимчиком, если бы она и его смерть видела, то не пережила бы. Страшно другое - у Баязида столько детей, и сыновья и дочери, и всех их из-за него выпилят. Мальчиков точно. И самого последнего шехзаде от Дефне опять назвали Мехмедом. Да блин. Интересно, выполнит ли Фахрия обещание, данное Хюррем, убьет ли фаворитку Селима, Нурбану. Зверские турецкие законы делают из людей зверей. Я про закон Фатиха, когда шехзаде, занявший трон, имел право уничтожить своих братьев и их детей. Вот прям копируют жизнь львиных прайдов, где лев, победивший главу прайда, убивал его детей. Где-то сезона с 3го явно поменялись сценаристы и сериал стал ближе к историчке, чем к мелодраме. Он, конечно, очень хороший для сериала. Есть затянутые моменты, но это оправдано по значению. Смерть Мустафы, болезнь Сулеймана и смерть Хюррем итп. Очень красивые костюмы, музыка, антураж. Для сериала очень приличный уровень. И сюжет держит в напряжении все четыре сезона. Хотя вот 4й смотреть тяжело, потому что все старые и больные и прочее. Очень нравятся платья турчанок той эпохи. А украшения какие роскошные! Эх. Свернуть сообщение - Показать полностью
7 Показать 14 комментариев |
|
#цветы #куклы #фото
Расцвела кислица! ![]() Джуна привыкает к новому телу. Показать полностью
720 Показать 2 комментария |
|
#куклы
Внезапно одолел приступ гибридизации и отрывания голов куклам. Вспомнила, для чего покупала Ким-колясочницу. Ради ее мтм тела. Решила пересадить на ее стройное тело голову Джуны. Та хорошо смотрится и пышкой, но такие роскошные волосы требуют тела поизящнее. Пока занималась отрыванием голов, обнаружила, что скинтон у них всё-таки разный, Ким краснее. Вспомнила, что планировала Присси пересадить на более подвижное тело. В итоге Присси стала пышкой. И неплохо смотрится, зато у нее теперь подвижная голова! Голова Джуны все равно села на мтм тело и стала красивой. А голову Ким посадила на новое фр-тело, которое хорошо подходило Эль, но высоченное. В итоге Ким на полку теперь не влезает! Такая дылда! Но тело дико красивое. Руки, ключицы, ноги. Надо под такое тело другую одежду, ксианскую. Отдельный чайки крик про серьги со стопперами. Что у Ким, что у Джуны они вбиты в башку намертво. Даже с разогревом не вынимаются. А резать их я не хочу, они красивые. Заказала еще афротело с озона, посмотрим, может оно подойдет моим негритянкам... 4 Показать 3 комментария |
|
#куклы #фото #цветы
Итак выгуляла Зену рано утром на балконе среди цветов. Она красава! ![]() Показать полностью
819 Показать 3 комментария |
|
#куклы
Пришло еще одно тельце-мтм с озона. За 300р. Оно прекрасно и все шарниры работают, в меру туго. Опять пришло просто в пакете. Но целое. Вот как? Скинтон не подходит ни к одной из барбей, сероватый. Но я его покупала для псевдопоппи. И к ним оно подошло идеально. Теперь Зена на гибком теле стандартного роста. Ее прежнее тоже очень красивое, но высокое и менее подвижное. Хотела нарядить ее в прикид Зены. Но он был сшит на старого типа Барби, поэтому на этом теле не сидит правильно. Надо шить новое кожаное платье! Вопрос - когда? Предыдущее было сшито из перчатки за одну ночь. Под просмотр сериала, ессно. 6 Показать 1 комментарий |
|
#великолепный_век #сериалы
Ну воот. Мустафа допрыгался. И батя приказал его казнить без суда и следствия, ночью, тайком. Эх! Но иначе не получилось бы. Янычары бы все разнесли не дожидаясь суда. Очень странные порядки у турок все таки. Те же янычары, абсолютно неуправляемые, перед которыми даже султан вынужден расшаркиваться. Мустафа дебилушка, конечно. Знает, что много врагов и за каждым шагом следят, знает, что не единственный каедидат на трон, но все равно косячит и косячит, причем каждый проступок серьезный. Нельзя шехзаде покидать санджак без приказа султана-бати. А плевать, покину! И несколько раз повторю этот фокус. Нельзя жениться (никях). А женюсь тайно. Ибо хоцца. Кафтан отравленный от папы прислали. Надо взять войско и пойти спрашивать про это в столицу. А просто спросить, сидя в Амасье, не интересно. Сыну имя дать, батю не позвать? Ачотакова. Батя все равно не приедет (но мог бы пригласить а). Страшно теперь за мелкого Мехмеда. В сериале его типа забрали у Михренисы, но чую, шехзаде прибьют. Чтоб янычары не болтали о том, что его на трон посадят. И вообще хватит им называть детей Мехмедами. Они все помирают. То от оспы, то мать во сне придавит. 7 Показать 5 комментариев |
|
#цветы
Загадочный жасмин! Я все хочу поймать момент, когда он сбросит бутончик, чтобы его захапать и в чай. А он сбрасывает тайком, да так ловко, что я не могу найти, куда бутон упал! Прям черная дыра на балконе! 16 Показать 5 комментариев |
|
#куклы #фото
Принцесса Одиль принарядилась в чудесное платье. Готова к балу с принцем Райаном. Может, этот наряд его очарует? ![]() Показать полностью
115 Показать 5 комментариев |
|
#куклы #фото #фотокомиксы
КУКЛОУБЕЖИЩЕ ![]() Собрались как-то куклы обсудить недавние события. Хозяйка хотела устроить фотосессию на балконе, но внезапно изменила планы, окно закрыла и кукол погулять не выпустила. - Это из-за грозы. Сами видели, какая туча висела, и гром гремел, - сказала Марго. - Да нет, это была не гроза...- пробормотал Алекс. - В новостях такое показывали, уууу! - Откуда ты все узнаешь? Какие еще новости? - поинтересовалась Тилли. - У меня смартфон от Молли остался. Но ты ей не говори, - ответил Алекс. - И что же там показывали? - спросила Люсьен. - Это были дроны. И они попали в Капотню. - Кошмар какой! Показать полностью
113 Показать 1 комментарий |
|
#великолепный_век #сериалы
Смотрю уже 4 сезон. Хюррем теперь играет другая актриса. Размышляю о Мерьем, предыдущей Хюррем. Она мне не нравилась ни внешне ни по игре. Но теперь, сравнивая с новой, признаю, что Мерьем была довольно харАктерная, что плюс. Новая, канешн, старая и внешне мышь, но это норм, учитывая, что время прошло и герои стареют. Но мимику Мерьем поймала здорово, причем, лучшие черты, а не обезьянничание, что та лицом делала. А вот Халит Эргенч, Сулейман, постепенно раскрывается и понимаешь его мощь. Сыграть и юного султана и деда с морщинами - это круто. Сценаристы начинают тихонько сливать Михремах. Это обидно, девка такая зубастая была, достойная дочь Хюррем. А сейчас она тупеет, это тревожный признак. Очень нравится Джихангир, и вдвойне грустно, зная его историческую судьбу. Остальные шехзаде творят дичайшую дичь и никак не прекратят. Жалко их царственных родителей, столько сил вложили в дебилушек, а толку? Бесит и восхищает одновременно Нурбану-Сесилия, наложница Селима. Хюррем умеет разбираться в людях. Отдельный фейспалм от Мустафы. Ладно, Селим и Баязид маленькие дурачки, но он! Чьорт, скоро его придушат. Батю загоняет в угол своим поведением. 5 Показать 3 комментария |
![]() #цветы #фото У меня зацвел жасмин-самбак. Год назад мне коллеги притащили плеть этого растения для укоренения. Черенков было много, поделили меж собой по братски. Поставила три черенка в стакан с водой. И ... Они там стояли вообще без изменений. Не умирали, но и корней не давали. Шли дни, месяцы. Ничего не менялось. Зимой стояли под фитолампой в шкафу. К весне, почти год спустя, изволили дать корни. Посадила в землю. Вынесла на балкон. Еще месяца два он просто сидел в горшке. Листвы особо не растил. И вот завязал бутоны. Запах на весь балкон. Да, это настоящий жасмин, тот, что в чай кладут. 28 Показать 5 комментариев |
|
Показать 3 комментария |
|
#куклы #фото
Рани Приехало еще одно мтм-тело скинтона афро (Браун), и оно досталось псевдопоппи Рани, потому что ее родное тело хоть и красивое, но высокое и менее подвижное. По тону подошло даже лучше родного. И даа, это мтм тело стоило 288 р. А Рани целиком где-то 300. То есть можно получить очень красивую куклу йогу за 600р. Эгеге. А она красивая и волосы хорошие. Фото в темноте, может утром при свете еще щелкну. ![]() Показать полностью
59 |
|
#куклы #фото #цветы
Дефа Люси все-таки обалденные прикиды делают для кукол. Костюм Рейчел шикарный. Это ещё без пиджака. ![]() Зена ждет более гибкое тело.. Зато это очень красивое. Показать полностью
817 Показать 1 комментарий |
|
#цветы #фото #куклы
Сфотала моих кукол с веснушками. На самом деле их пять, если считать Клодин. Но ее потом отдельно сфотаю. Лили и Бруклин. Обаяшки-улыбашки. ![]() Марго и Оливия. Петитки-симпатяжки. Показать полностью
1316 Показать 1 комментарий |
|
#куклы #фото #цветы
Сделала Эль мальвинку. Нужно было отделить косы от волос, чтобы расчесать нормально. ![]() Показать полностью
617 Показать 2 комментария |