↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

NannyMEOW

Автор, Редактор, Иллюстратор, Декламатор

Фанфики

28 произведений» 
Вещь
Гет, Мини, Закончен
2.9k 79 127 4
Ностальгия
Гет, Миди, Закончен
637 5 21 1
Пленница
Гет, Миди, Закончен
700 0 1
О вреде складной мебели
Джен, Мини, Закончен
789 20 35 2
Тьма в твоей душе
Гет, Мини, Закончен
989 11 52 1

Редактура

16 произведений» 
Освобождение
Гет, Макси, Закончен
20k 249 356
Выше ожидаемого
Гет, Мини, Закончен
2.8k 49 290 1
Сердце господина апотекария
Гет, Мини, Закончен
1k 50 41
Шёпот отражения
Гет, Миди, Закончен
2.1k 32 64 1
Сознание как источник магии
Гет, Макси, Заморожен
4.3k 26 207

Аудиофанфики

9 произведений» 
Миг невозвратный
Гет, Мини, Закончен
886 1 18
Как попасть в Зачарованное место
Джен, Мини, Закончен
3k 49 62 4
Что спрятано в твоей груди?
Гет, Макси, Заморожен
22k 34 58 1
Волосок к волоску
Гет, Мини, Закончен
3.5k 58 135 4
Как быть счастливым
Гет, Мини, Закончен
1.8k 16 72 1

Фанарт

27 работ» 

Подарки

8 подарков» 
ПодарокОсвобождение
От Lily-dallas-multipasport
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Далекий свет
От Lord Dread

Награды

37 наград» 
10 лет на сайте 10 лет на сайте
16 февраля 2026
Отредактировал 5 произведений Отредактировал 5 произведений
26 мая 2025
15 рекомендаций 15 рекомендаций
1 апреля 2025
15 произведений 15 произведений
1 апреля 2025
Лига фанфикса 2025 Лига фанфикса 2025
1 апреля 2025

Блог » Поиск

До даты
#амур_всемогущий #забег_волонтера #2_круг

Маренова тропа
Ах, волшебный рандом, какие шедевры приносит)
Люблю этот мульт! Именно из-за потрясающей анимации и колоритной музыки, и герои все такие разные, так хорошо проработаны... Что же до контекста... Не хочу об этом думать. Это слишком больно и горько. Лучше воспринимать только визуально-слуховую эстетику.
Текст великолепен настолько, насколько вообще возможно для меня как человека верующего. Начало я читала, гуляя с собаками ночью по темным дачным улицам - жути натерпелась немерено. Очень красочно описано, тем более, что вроде ни о каких ужасах речь не идет - ну лес, ну ночью, ну бурелом непролазный, ну луна черная... Чего такого-то. И именно от этой небрежности загривок дыбом встает, как кошка ощериться охота со страха.
Пара потрясающая! Я так живо их представила) Гияр, горячий, суровый молодой хан, и Оленька, нежная и неукротимая, красавица с душой воина.
Атмосфера канона сохранена бесподобно - и жуть, и восторг, и краски дивные и мрачные.
И все это приправлено колоритным фольклорным стилем, который умиляет меня безмерно)
Спасибо, автор, за чудесную работу!

Радикальное прощение
Ох, ну и насмеялась я!
Думала над всем этим недавно... Сколько фанфиков написано - только опубликованных десятки тысяч, и это только в России, а сколько еще зарубежных... И в каждом бедные герои становятся жертвами буйной фанатской фантазии. Уже, наверное, нет такого сюжета, который кто-нибудь не сгенерировал. Хотя... Вселенная ведь безгранична, а ведь она - сама жизнь...
Идея Типпинга мне очень близка, потому что я неисправимая оптимистка и верю в Бога.
Я видела комментарий автора, где он рассуждает об этом и приходит к выводу, что с Типпингом таки не согласен. Кто я такая, чтобы спорить) Но - по моему скромному мнению - в таком подходе к жизни много правды, ведь все те люди, которые приходили и приходят в нашу жизнь, и еще придут, сформировали нашу личность, сделали нас теми, кем мы являемся в данный момент времени, и вопрос только в том, довольны ли мы собой и обстоятельствами, в которых оказались в этот самый момент.
Написано мастерски, тут даже и говорить, в общем, не о чем.
Тема широкая, ее можно на месяц развить, так что за сим откланиваюсь) Спасибо, автор!
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 1 комментарий
#амур_всемогущий #забег_волонтера #2_круг
Опять придется тапки разбрасывать, вот рандом удружил... Слава Богу не везде) Простите меня все, кто попадет под раздачу. Штота в этот раз настрой у меня какой-то... суровый😢 Помните, что любое мнение не является истиной в последней инстанции, и из любого, даже самого негативного отзыва, берите только полезное, что хоть как-то может пригодиться. Остальное - за борт.

Динамит господина Нобеля
Интересно, что мне и в забеге выпала работа, в которую меня призвали) И не зря! Отличная история) Такое после нее... не скажу, что приятное - все-таки достаточно подробно и красочно (хоть и лаконично) описаны некоторые моменты, - но вполне себе запоминающееся послевкусие. Мне очень импонирует героиня. Такой уровень сострадания и человечности не часто встретишь, и таких людей хочется собирать вокруг себя и любоваться ими как предметами искусства. И муж ее просто великолепен. У меня у самой такой муж) и я очень хорошо знаю, каково иметь рядом такого вот субъекта с шилом... везде)
Очень хорошо прописаны персонажи: некоторые вроде мельком, короткими штрихами, но очень ярко и выразительно - это подкупает, этому веришь. И картинки четкие, как на экране.
Прекрасная работа!

Когда плачут феи Кажется, я здесь уже была и даже высказывалась не лучшим образом...
Люблю сказки вообще, и Баума в частности, и очень люблю Типа, который на самом деле Озма. Глинда - властная и благородная, Волшебник - смешной и хитрый. Это в каноне. Ну или, по крайней мере в детстве, воспринималось именно так.
Здесь же я увидела... Ну ладно, оставим не лучшее качество текста - это можно поправить. Не скажу, что Глинда неприятная - это было бы преувеличение, но все-таки она показана не слишком благородной. Она очень глубоко переживает судьбу Оз, и ее позиция в отношении Волшебника - жертва благополучию страны. Ну, во всяком случае, так она описывает ситуацию для себя и для Озмы. На деле же, как мне показалось, она просто не любила его, и все страдания от того, что он посмел упрекнуть ее в холодности, а потом вообще покинул Оз. Я увидела задетое самолюбие, но не любовь...
Пусть простит меня дорогой автор, мое мнение - чистая субъективщина, и возможно, будь стиль повествования иным, не таким рваным, я бы разглядела больше или иначе. Главное, что читателям нравится! Остальное - не важно)

Мне песню напел переменчивый ветер
Стихи... Охохонюшки.
Ритм ровный, но вот с рифмой прям беда. Я сперва было решила, что это так задумано: в первой и третьей строке нет рифмы, а во второй и четвертой - есть. Но на середине поняла, что ошиблась, потому что в четвертой строфе в первой-третьей строчке появляется какой-то намек на рифму. А потом снова пропадает... Я такое стихосложение не очень понимаю, но, может, я просто не понимаю)
Что до содержания - все прекрасно, трагично и переполнено чувством вины и жаждой искупления. Не уверена, что это прямо вот Снейп, но, поскольку это внутренний монолог, я допускаю, что он мог быть именно таким. Метафоры великолепны, подтянуть бы рифмы - и будет шедевр)

Игра Томми Кингстона
Тут мне пришла в голову фраза, которую Дамблдор сказал Скитер в ответ на ее вопрос о статье про него: "Отменно омерзительна".
Я не очень слежу за БКС, вернее будет сказать, что не слежу совсем - просто знаю основные события. Так что читала какоридж, и какой же он пакостный хорёк, этот самый Томми! Просто вот охота тюкнуть и в уголок потемнее запихать... Ну, Габри, собственно, так и поступила... Не скажу, что молодец, я верю, что мщение нужно оставлять Господу - ни один человек не накажет злодея так, как это сделает Вселенная. Но она все же смогла проявить какой-никакой характер, хоть и замарала руки о недостойного.
Понравился текст, великолепно написан, филигранно.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть