![]() | Где твои крылья? От Dart Lea |
![]() | Нерпочки От Dart Lea |
![]() | Пых-фух! От EnniNova |
![]() | Утренний бриз От Ellinor Jinn |
![]() | Лучшее лекарство От NAD |
|
8 лет на сайте
12 января 2026 |
|
7 лет на сайте
12 января 2025 |
|
20 лет сайту fanfics.me!
18 декабря 2024 |
|
Начитанная печенька
7 декабря 2024 |
|
500 рекомендаций
7 декабря 2024 |
|
#реал
Вышла к подъезду, чтобы немного подышать Наружей. Слегка подрезать сирень, полить что-то, что-то прополоть. Сегодня за тридцать, но зато мошка уже большей частью сожрана стрекозами, а единичные экземпляры и вечные комары в такую погоду тоже предпочитают сидеть в тени, нет у них аппетита. Занимаясь обрезкой, фоном слышу истеричные воробьиные вопли. Вопит – и вопит, что такого, тут под карнизом окошка второго этажа, в почти незаметной щели - гнездо, по срокам уже второй выводок, наверно. Родители орут почти всегда. Дети собираются вылетать в мир, как не орать. Но, когда воробьиные матюги на пределе доступной птичке громкости начинают орать тебе чуть не в самое ухо, доходит, что что-то не так. Оказывается, один бедовый слёток попал в пакет, куда я складываю мусор – траву и срезанные ветки. Горловина мешка для этого воробья слишком узкая, и выбраться он не знает, как. Трепыхается, а родители истерят из последних сил откуда-то из кустов. Выпускать эту бестолочь птичью, стараясь не касаться руками ничего, кроме пакета и чувствуя трепет крылышек – хрупкое, трогательное, яркое. Отдыхая на лавочке некоторое время спустя, видела кошку, целенаправленно кравшуюся куда-то вдоль дома. Когда котяра ускорилась, я за воробья испугалась. Но нет, таки не в этот раз! Тот же слёток из пакета, или не тот, но от кошки он благополучно упорхнул, сопровождаемый продолжающейся с разной степенью интенсивности истерикой взрослых. Кошке облом, птичке удача. Пока. Всем, вылетевшим в мир, удачи! Понять, как мир устроен, понять, чего ты хочешь в этом мире. Суметь избежать опасностей и найти вкусностей. И радостей побольше, а печалей как можно меньше. Свернуть сообщение - Показать полностью
48 Показать 12 комментариев |
|
#реал #весна #птицы
Коршуны прилетели! Ура! Сибирь встречает весну.) Маленький перепелятник, который здесь зимовал и прореживал в меру сил голубиное поголовье, сегодня грозно вопит на все стороны света, что это его участок. Выглядит миленько, ведь он и сам размером с голубя.) 32 Показать 17 комментариев |
|
не #реал #теория_заговора
#юмор На самом деле всё очень просто. Нужно поставить плашку #18+ _везде. Чтобы запретить-таки детям читать что-либо, кроме букваря. Выучили алфавит? Чудесно. Читайте учебники, например, _по_истории, свежайшие издания. Там всё, что вам нужно, есть. А всякую ересь читать вредно. 25 Показать 17 комментариев |
|
#реал #былобысмешно_но
Эти новоявленные предупреждения на всех сайтах, где я читаю, прямо заставляют чувствовать себя то ли наркоманкой, то ли идиоткой. 👀 11 |
|
#реал #необъяснимое
22.25 местного времени. Темно. За окном, на противоположной стороне двора, тарахтит трактор. Иногда включает мигалку типа стробоскопа. В остальное время тарахтит в полнейшей темноте. Днём там трактор копал яму, раскопал трубы и некие ребята в спецжилетах там делали что-то; но то было днём. Потом все ушли, а трактор остался. И вот теперь он тарахтит в темноте. Зачем? Что там творится? Мистика наших дней в наших палестинах... 14 Показать 3 комментария |
|
#реал #нереальный
Профессор, как так?! Теперь вы Кремлёвский Волшебник??! О.О 6 Показать 15 комментариев |
|
#нг не #реал немного #нытьё
пожалуй, #лыр Какой чудесный день наступает за окном. Прозрачно-голубое небушко с нежными, тающими облачками. Свежий снежок, совсем немного, хватит только прикрыть прошлогоднее... да безобразие прошлогоднее, чего там. Солнышко светит именно так, как светит оно в начале весны света. Неярко, но акварельно. Минус четырнадцать. А ты сидишь дома пятый день второго вирусного захода. Ребра болят от кашля. Слабость и не думала проходить. Да, уже не тридцать девять, но тридцать семь и одна - тоже небольшое удовольствие. Хитрый муж, первым зашедший на второй заход и уже немного очапавшийся, свалил с лопатой на улицу, машину чистить. Хитрый, хитрый муж! Лежал бы себе, страдал, хотя бы жене посочувствовал! Но он не из таковских. Он лопатой пошел восстанавливаться! Злой. ((( *возмущённое сопение* Пойду схожу за хлебушком. С прошлого года в магазине не была! 16 Показать 7 комментариев |
|
#реал #изюмительное_иниктоневиноват
Конкурс на подрядчика, который получит право отсыпать дороги гравийной смесью, закончился! Ура. Ну да, декабрь. Так ведь тепло же, чего вы? Температура положительная. И всё исключительно из благих намерений, да-да, а вы как думали?! Вот прям щас как начнут, как отсыплют, полными ковшами, заживём! И всё прозрачно, и всё в порядке... 10 Показать 16 комментариев |
|
#реал #любопытный_ёжик
Повезло ли кому-то из блогожителей наблюдать в два прошедших дня северное сияние? Я вот пропустила. Досадно.( 2 Показать 20 комментариев |
|
#школа #новый_год #реал
Я даже подумала, что уже что-то случилось, но нет: это просто профилактика такая. Вроде как ничего особенного, но... это вот такое сейчас у _каждой школы? С утра мимо нас какие только службы не пробирались. Дорожка тут узкая, около школы, которая рядышком за углом, уже стоят в два ряда прибывшие первыми. Потому пожарная машина, заехавшая через наш двор - видимо, на "своё" место не попала, и пришлось ей тихо пятиться задом. Впечатляет. 🧐 Учителей и всех причастных - с началом нового года, успехов в борьбе, теперь отчётливо понимаю, что петь про Варяг - самое уместное в такой момент... Сил вам, и пусть это, всё же, будет праздник. И всё будет правильно, спокойно и штатно. 18 Показать 5 комментариев |
|
#реал #сезонная_тоска #унесите_это
Не хотела верить, но галки, заразы такие, начали миграцию. Пролетают мимо стайками и орут специфически. Алё!!! Пытиччки!!! Ещё лето!!! Сегодня ещё август!!! Ну что за бессовестная несправедливость.( И рябины уродилось много. Вот что дальше? Ранняя и снежная зима, это после весенне-началолетней засухи? Не хочу. Хочу теплую и красивую осень. 15 Показать 15 комментариев |
|
#реал #удивительное_рядом
Едем с мужем по главной дороге; с боковой поворачивает авто. Задняя дверь у, в целом, новой и чистой машинки, отсутствует напрочь; проём аккуратно и тщательно затянут полиэтиленовой плёнкой. Температура окружающего воздуха минус двадцать восемь по Цельсию. Надеюсь, это он поехал ставить дверь.))) 21 Показать 16 комментариев |
|
Если вдруг меня нет в доступе - прошу не пугаться.
Временно ушла в реал: непременно вернусь. #реал #всем_пох 19 Показать 4 комментария |
|
#реал #Жизнь_прекрасна #коллекция #опрос
Обещанный вчера пост про публичную коллекцию «Жизнь прекрасна» (название рабочее и может быть изменено, обсуждение в комментариях приветствуется) - вот он. В коллекцию с восторгом соберу авторские истории из _реальной_ жизни, без волшебства - кроме реальных чудес, без совершённого самоубийства, изнасилований, смерти персонажей, смертельных болезней как сюжетообразующего события, убийства людей, убиения животных – разве что другими животными на охоте, людоедства и подобного. Как минимум, без инопланетян, волшебных палочек, явлений демонов (в реал, вызывать можно, если не придут), омегаверса, фей и тому подобного ( не встречающегося в реальности). Если ваша история - притча, то деревья или животные могут разговаривать с себе подобными, но не с людьми. Поскольку существование привидений не доказано - призраки в историях допускаются в исключительных случаях: когда они не способны влиять на реальность и их не видят живые люди. Также будем считать сценическую реальность за реально существующий вид реальности! Оставлю за собой право докапываться до авторов. Истории должны полностью соответствовать правилам сайта. Непременное условие: история должна содержать идею о том, что жизнь – прекрасна. Чтобы соответствовать теме коллекции. Примеры подобных историй были на этом конкурсе: «Ведут беседу меж собой...», Комета, Зачем ты поднимаешь флаги?, Блуждающие огни, Тайная коллекция Со своей стороны гарантирую авторам свою рекомендацию и рекламку в блогах! Если вы захотите, конечно. =) Свернуть сообщение - Показать полностью
Коллекция историй "Жизнь прекрасна":Публичный опрос
Проголосовали 44 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 4 Показать 20 комментариев из 36 |