↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Был на сайте вчера в 23:27
Реальное имя:Маруся
Дата рождения:7 января
Откуда:Москва
Образование:Филологическое.
Род деятельности:Магистр
Зарегистрирован:1 марта 2020
Рейтинг:331
Показать подробную информацию

Блог


Блин, кажется, наступило время, когда родители больше не могут решить любую мою проблему и теперь их уже надо беречь от подробностей моих злоключений
Родители не могут мне помочь но все ещё пытаются. Только теперь их попытки вмешаться тормозят и осложняют процесс решения проблем.
Я поняла это когда позвонила папе с просьбой помочь со столешницей, и он сказал "жди, сам сделаю никогда-нибудь"
И когда позвонила маме пожаловаться что начальство мне не отвечает и я не могу уволиться а она сказала "ну давай я с ними сама поговорю, объясню что тебе сложно работать в таких условиях, пусть тебя отпустят скорее" Но я ещё в институте морщились от таких предложений и кончилась на одногруппника, с которым мама ходила в деканат просить оценки получше.

У меня на работе есть девушка Ника, ей как мне 28. Так вот она все ещё считает родителей всемогущими. И при любом конфликте с окружающими победно заявляет:"Я на вас маме пожалуюсь!" Окружающие, как правило, смеются, мне и самой было смешно, пока я не заметила за собой эту же привычку, пусть и не столь ярко выраженную.

Бедная мама беспокоится, пытается спасти меня всеми силами, но ее методы больше не работают. Я уже слишком большая, чтобы таким образом можно было помочь. И поэтому мне не стоит посвящать ее в мои трудности, которые ее не касаются.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#реал

Администрация валялки продолжает радовать. Максимально затягивают любые вопросы, ни про что не отвечают сутками. Хотела прийти замириться да уволиться - от личной встречи отказались. А тут ещё папа увольняется тоже, поэтому все непонятно совсем. Решила дождаться перевода в другую организацию, отгулять отпуск, и пройти реабилитацию, а потом уж думать об увольнении. Они мне пока даже про отпуск не ответили.Возможно, придется некоторое время поработать в гордом одиночестве или в компании Ильи потому что у всех остальных сегодня был последний день работы до осени.

Чтоб вы понимали - мне не отвечают даже, приезжать ли завтра в мастерскую и кто мне там откроет. Имперически выяснила, что Илья - ему, в отличие от меня, ответили почти сразу.
Посоветовалась с Натальей. Она сказала, в первую очередь обращаться к Кристине, менеджеру по персоналу, которая летом заведует мастерскими. Если Кристина не отвечает письменно - звонить ей и спокойно просить указаний.
Сказала, что конечно она сама мне поможет, и я могу ей звонить и писать летом, но сперва надо спрашивать Кристину ибо она - автор этой смешной ситуации, вот пусть и разруливает.
Показать 3 комментария
#валялка
#вечная_мастерская

Сегодня был очень хороший день. Свечная мастерская пригласила нас на прощальное чаепитие, ребята и педагоги уходят в отпуск.

Некоторые уже разъехались, так что в свечной было непривычно тихо. Нам показали новые изделия, а потом долго поили чаем. За время моего отсутствия, у них появился какой-то удивительный музыкальный чайник - он играет мелодию, когда в нем заварку заливают кипятком. Все наелись сладкого, а потом играли в трёхлитровую банку - это как в слова, но называть можно только предметы, которые в такую банку поместятся. Один раз мне выпало слово на "с" и я предложила положить в банку самомнение. Мне сказали, что у меня адекватная самооценка, компактная. Обычно самомнение и в пятилитровую баклагу не запихнешь. Но в целом лучше бы помещать в банку материальные объекты - игра на развитие пространственного мышления.
Саша - очень крутой педагог, всегда придумывает простые, но необычные забавы, улучшающие взаимодействие в коллективе.
#реал

Над улицей, где мастерская летают дроны, был слышен дикий грохот, точно не гром. Рядом НПЗ, пока я была на больничном, он горел. Это ужас
Показать 8 комментариев
Я, весь подростковый возраст: кругом враги, одна я хорошая и все меня обижают.
Я, встретив Сома:Ладно, мы с Сомом хорошие, а кругом враги.
Сом: Вообще-то нет, твоя семья тебя любит.
Я, ближе к началу работы: Ладно, моя семья тоже достойна любви, уважения и благодарности, но кругом все ещё враги, ненавидящие меня и страшный, жестокий мир.
Сом: Неа. Никто тебя не ненавидит, у тебя нет врагов. Людей просто раздражает твое поведение.
Я: Да быть такого не может! Ну ладно, попробую наладить отношения с теми, с кем до этого воевала. Хотя они, конечно, нехорошие люди.
*Теперь я здесь* и да, мне очень стыдно что я раньше не считала свою семью за нормальных людей и не видела, как много они для меня делают.
- Смотри, лягушки!
- Ура, среда!
- Так воскресенье же вроде.
- Ничо не знаю, где лягушки - там среда.
- Они типа ее в карманах с собой носят? Так ты думаешь?
- Конечно.
- Вот же рыбья логика!
© Сомья беседа
Показать 3 комментария
- Это что за насекомое? Похоже на стрекозу.
- Это стрекоза вида красотка-девушка. Самец кстати, судя по окрасу.
- Красотка-девушка-самец? Нетфликс будет здесь через 3...2...1...
© Беседа с Сомом
Показать 4 комментария
#едаблоги

Придумала себе клубничный холодный чай не хуже, чем в самокате и всяких там модных кафешках. Нужно перебить блендером 700 мл замороженной клубники с ложкой сахара, кипячёной водой и заваркой из листового чая с бергамотом.
Показать 3 комментария
#опрос

Малина в шоколаде

Публичный опрос

Имеет смысл. Так вкуснее, чем по отдельности малина и шоколад
Не имеет смысла. Ягоды вкусны сами по себе, добавлять что-то - только портить
Лакомство на разок
На любителя. Ем малину и в шоколаде и без него
Проголосовали 50 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 16 комментариев
#опрос для тех, кто в отношениях или в браке

Как вы нашли вторую половинку?

Публичный опрос

На сайтах знакомств
В интернете, вне сз, благодаря общению по интересам и хобби
Офлайн благодаря общению по интересам
Познакомились на учебе
Познакомились на работе
Познакомились через друзей/родню
Познакомились случайно на улице
Познакомились в клубе/в кафе/общественном месте
Познакомились на отдыхе
Проголосовали 55 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 9 комментариев
#опрос

Вы умеете плавать?

Публичный опрос

Нет
Умею только не тонуть/держаться на воде
Плаваю по-собачьи
Плаваю брасом/кролем/баттерфляем на любительском уровне
Плаваю как спортсмен/ка, участвую в соревнованиях
Проголосовали 87 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 16 комментариев
Ты - давно уже не нежная пчёлка, не медузка, не цветочек - или что там у тебя обычно на аватарке в телеграмме. Ты - не вот это вот все, а вполне уже взрослая женщина, которая много может сама и за себя отлично постоит.

© Мама
#опрос

Что раздражает больше?

Публичный опрос

Шортсы, сгенерированные ии
Шортсы, в которых автор с плохой дикцией спер чужой контент и просто озвучивает/комментирует происходящее, ничего от себя не добавляя.
Наличие шортсов в принципе, и невозможность их скрыть
Проголосовали 58 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 7 комментариев
#реал что ли?

Жаль, что я не могу смотреть аниме из-за стилистики и дерганных кадров. Картинка раздражает и глаза быстро устают
А ведь в аниме рассматриваются порой очень интересные темы, поднимаются нестандартные вопросы, это множество интересных и небанальных историй на любой вкус.
Но увы, я вынуждена оставаться в рамках только Сомьего выбора тем, и все знакомство с японской анимацией для меня происходит в формате:"Рабинович напел"
Конечно, я всегда дорожу Сомьим мнением и философскими умозаключениями, но невозможность оценить самостоятельно эту часть жизни меня печалит иногда.
Показать 11 комментариев
- Вчера смотрела фильм-зеркалку про злого угнетателя, белого гетеро-мужика, ударившегося головой и попавшего в мир матриархата. Очень линейного и воспитательного матриархата, я бы сказала. В обычной жизни он был начальником, а тут оказался на месте всех тех секретарш, которых домогался и единственное, как он может "вернуть все взад" это снова пробиться к вершинам власти, но только уже в новых условиях. Я чего-то думала, мне понравится - обычно такое люблю, но слишком уж мерзко, что в ту, что в другую сторону. Заснула на моменте, где мужик пытается соблазнить начальницу ради повышения.
- О, многие мои знакомые хотели бы быть на его месте.
- Да, только один нюанс - начальницу там играет та же актриса, что играла Петунью Дурсль - но теперь она на 20 лет старше.
- А. Тогда понятно. Ну что ж, остаётся только жить жизнь. Тоже мне, придумали новость - условия иногда бывают мерзкими. Но все равно, лучшее что можно сделать - интересно прожить свою жизнь.
- То есть, ты бы не стал встраиваться в иерархию, рваться к вершинам власти, чтобы вернуть привычный порядок?
- А какой смысл? Что там, что там - одинаково несправедливо и везде сложно. Рваться к власти? Можно конечно, но только если нравится сам процесс. А так и без того в мире полно интересных занятий за пределами офиса. Вообще, показывать мерзость жизни иногда полезно, в том числе и в педагогических целях, если правильно подать.
- Например?
- Ну вот как во "Всех грядущих днях" Юкио Мисимы - там человечество поработили пришельцы и селекцией сотворили с ним примерно то, что люди проделали с комнатными собачками, при этом сохранив им разум. Появились мыслящие люди-ковры, люди-мебель, люди-птицы, люди-змеи. Потом пришельцы бросили их в таком состоянии одних, на разных планетах, уничтожив записи о всех технологиях человечества.Прошли миллионы лет, жалкие люди-ковры не только эволюционировали и построили новую цивилизацию, но и смогли обнаружить в космосе иные популяции пост-людей, объединиться с ними и отомстить инопланетянам. А потом исчезли и от них вообще ничего не осталось.
Мне оттуда запомнилась философия людей-птиц. Им нужно огромное сердце, чтобы летать, соответственно у них быстрый метаболизм и все системы очень скоро изнашиваются. Живут они так мало, что отпуск у такого человека может быть только один за всю жизнь. И вот, для них главное - успеть как можно больше всего за жизнь, потому что нет времени на ерунду, а после тебя вообще ничего не останется. Так что условия могут быть какими угодно фиговыми, и важно только, что делаешь с этими условиями ты сам. Процесс жизни должен тебе нравится или иметь собственный смысл, иначе зачем вообще это все? - вот примерно так я сам теперь и живу.

(с) Сом
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
#реал
Да что же это такое-то?!

5 месяцев выбирала столешницу на кухню, подаренную тетей, собиралась с духом выкраивала деньги из тех грошей, что у меня есть, советовалась с тетей, которая подарила кухонный гарнитур какую лучше выбрать, искала где дешевле - нашла. Звоню на склад - а у нас такого больше нету, не производим.

Звоню папе. Папа говорит: ты увольняешься, я работу меняю, денег скоро совсем не будет какая ещё столешница, я сам сделаю. Это дольше но дешевле. Вообще надо подумать, ничего пока не решай.
Но я то знаю, что режим "Надо подумать" у папы может длиться годами, а у меня последние 2 месяца, когда есть зп а не только пенсия, и эти деньги у меня не последние, а предпоследние, и надо быстро использовать возможность. А то потом никогда не куплю, а обидно, стоит почти готовая кухня без столешниц, и использовать ее нельзя
Тут звонят со склада:"А хотите, мы вам на заказ сделаем?"
Я:"Хочу конечно"

Внесла предоплату.
С утра звонит папа, говорит, срочно все отменяй, гавно твой план и параметры кухни сама измерь, нечего тете доверять. И вообще какого лешего ты без меня все решила.
Я говорю: ок, пап, а ты сможешь сделать? Подумай хорошо, у тебя работа, редко есть время.
Папа: да че там думать, сделаю за неделю, отменяй все.


Звоню, отменяю оформленный и сто раз обдуманный заказ, с боем возвращаю предоплату, для чего приходится сраться с магазином полдня.
Радостно сообщаю об этом папе. Но тут папа начинает технично сливаться с темы:"А чего это я должен тебе столешницу мастерить? У тебя вообще муж есть, пусть он делает. А давай снова закажи, да че то трудно все это.
Я Объясняю, что с магазином уже разобралась, не мог бы он тогда сам купить доски, если я переведу деньги?
Он такой: ну пусть мама тебе закажет, ее они не знают. А про доски я подумаю.

Короче, тут либо не связываться и решать все самой, а потом ставить перед фактом - папа, я купила столешницу - хотя так он просил не делать.
Либо быть хорошей дочерью,советоваться с ним, отменять готовый, месяцами продуманный вариант и смириться, что он сам сделает "никогда-нибудь", и скорее всего, жить мне ещё 4 года без кухни из-за последней недостающей детали стоимостью в 15 тысяч.
Оба варианта выглядят так себе
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 12 комментариев
#реал

Помыла пол в спальне для себя, а не потому что Сом приедет. Ощущается странно. В целом обычно отношусь к себе как к человеку второго сорта, но это надо прекращать. Я у себя одна
Показать 15 комментариев
Я: Сиди уж дома пока, год был тяжелый. А то я тебя знаю - приедешь ко мне и давай сразу ремонт делать и все перестраивать. Даже Москву вокруг - так по мелочи, чтоб мне на работу удобнее ездить было.
Сом: А чем плохо - метро тебе построим, прямо в подъезде, чтоб на лифте на перрон можно было спуститься. И станций чтобы всего 6: твой дом, твоя работа, дом твоей мамы, твое любимое анти-кафе, дача ну и - так и быть - мясной ресторан. Вот. И проезд обязательно везде бесплатный.
Я: У меня итак социалка, проезд всюду бесплатный. Ты на свои деньги что ли строить собрался? Пусть остальные платят.
Да и в подъезде метро - слишком шумно, лучше возле ближайшей пятерочки.
Сом: Тоже верно. Имеет смысл избраться мэром. Обычные коррупционеры, они скучные, они родственникам покупают машину и нанимают водителя, а я бы простых путей не искал. Плюс - другим тоже польза, - дополнительные станции, ветка имени Маруси.

(с) Сомья беседа
Показать 2 комментария
#валялка

Ника, конечно, абсолютно мультяшный персонаж, в некотором смысле. Лежу, отдыхаю после обеда в комнате для зарядки - слышу как за стенкой она, тоже в одиночестве, как бы рассуждая сама с собой вслух придумывает оскорбления для Виталика. Притом, куда более жёсткие, чем она озвучивает при педагогах.
Говорю строго:"Ника, я все слышу, давай без мата"
Замолкает. Через минуту возобновляет монолог.
Я ей:"Ника, если будешь обижать Виталика, я твоему педагогу все расскажу" - своего педагога она боится, в отличие от наших.
Ника, все так же вслух и обращаясь к себе: "Не стоит общаться с этой девочкой, она сурова"
Показать 2 комментария
#валялка

Милена: Я тут крекеры купила, невкусные, с пармезаном, вам никому не понравится.
Таня: А мне можно?
Вика: А мне?
Митя: И мне дайте!
Милена: Да как так-то? Я же специально невкусные выбирала, чтоб никто не просил.
Милена: Возьми и ты, Костя, раз такое дело. Ещё будешь?
Костя *заворожено глядя на печенье*: Папа говорит, клянчить еду невежливо, я воздержусь.
Милена *протягивает добавку*: на, воздержись еще
Показать 4 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть