|
Galinaner
Kairan1979 Для них не имеет значения цвет кожи, для них главное - статус крови. То же Блейз Забини чистокровный слизеринец.С доктриной чистоты крови нельзя не быть нацистом. 2 |
|
|
cucusha
Показать полностью
EnniNova А вспомнит наверняка. Ведь Гермиона в случае чего обратится к Дагвортам, те к Снейпу, а Снейп свои чары узнает, спохватится, а учебника нет. Тогда уж дело времени найти учебник и разоблачить Уизли. Ну какая же мерзкая девка!«Юный Снейп». Во-первых, Снейпу нынешнему эта мелочь не нужна, он же не педофил (а уж если она в матушку пойдет и внешне, и характером - то нафиг-нафиг), во-вторых, если ему об этих шуточках расскажут, он мигом все вспомнит и начнет искать свой учебник. А ну как Сева, будучи мелким, зачаровал свой учебник на то, чтобы тот к нему возвращался - с помощью «акцио», например? И полетит книжка к нему прямиком из сумки Уизли-седьмой. Джиневра в таком случае будет иметь ооочень бледный вид… А Севе приходилось непросто не только с гриффами, цеплявшимися к нему по поводу и без, но и на своем факультете: полукровка же, вдобавок вредный, неуживчивый, некрасивый и куча прочих «не». Недаром же его старостой не сделали, хотя учился он явно очень хорошо (то ли дело красавчик Томми Риддл, обаяшка и отличник). Вот и защищал себя Сева как умел (и как того позволяло его воображение) - раз после него никто до подобного не додумался, методы Севы оказались как минимум небанальными. 3 |
|
|
11 июня в 01:31 к фанфику Последний вздох (гет)
|
|
|
Каприз2019
Показать полностью
Как всегда Грейнджер выбешивает со своей двойной лицемерной моралью. Так ее и полоскали, а Рон безобразно себя ведет, но в каноне она с ним. Что меня просто бесит. Она слишком много прощает Рону. Может, Уизли как-то воздействуют на нее? Правила Грейнджер нарушает исключительно ради Гарри, странно, что вы этого до сих пор не заметили. Надо найти наследника Слизерина -Гренйджер грабит Снейпа, надо спасти Сириуса - нарушает все правила и законы. А вы не думали, что бы ее ждало, если бы выяснили, как она использует маховик? Ее бы исключили, стерев память о магическом мире. Все это она делает ради Гарри, который всегда выбирает Рона. На пятом курсе Гермиона почти уверена, что это ловушка, но идет за Гарри. Из детей она единственная пострадала серьезно из -за своего происхождения, ее чудом не убили. На седьмом фактически делает себя сиротой и идет за Гарри, хотя могла спокойно уехать с родителями. Том умный, понимает, что Гермиона по-настоящему предана Гарри, а значит, и ему в теле Гарри.То она ппц какая образцовая ученица,правила то се,что не мешает ей воровать ингредиенты,по ночам лазить под мантией-невидимкой,таская запрещённого к разведению дракона,пользоваться маховиком,в своих целях,бить однокурсников и тп И вот опять!Рон оскорбил Гарри своим недоверием-что ты Гарри,Рон просто вспыльчивый,надо его простить! Рита Скитер оскорбляет Гарри в газете-ну Гарри,это ее работа,она просто пишет.. А как значки появились - как ?ты так все оставишь? Надо найти и наказать.. Ой,а что случилось? Почему не простить и не понять? До этого же можно было ,а тут что за сбой в системе? Так хочется,чтобы Том ей сказал: - как просто быть великодушной за чужой счёт.А когда именно тебя предаст Рон ,и когда именно твое имя будут полоскать в газетах,когда именно от тебя отвернутся все однокурсники может тогда ты поймёшь ,ЧТО я чувствую? Я посмотрю,как ты применишь все свои советы - понять ,простить и тд. Вот совершенно канонная Гермиона,которая так сильно напоминает Лили Эванс,такая же упертая,ограниченная,делящая мир только на Чёрное и белое. Оно конечно пейринг ГП/ ГГ побуждает,но по мне ,я бы на месте Тома ее где-нибудь грохнула бы, с ее непомерным любопытством и способностью в ж.. без мыла залезть. 1 |
|
|
5 июня в 01:31 к фанфику Последний вздох (гет)
|
|
|
Уважаемый автор, я в недоумении. Здесь пейринг стоит Гарри/Гермиона, а на фикбуке с Джинни Уизли. Так какой пейринг? Я очень надеюсь на тот, что и был изначально, т.е. Гарри\Гермиона. И так о канона тошнит, а тут и здесь то же.
|
|
|
Только бы Гарри не смотрел на Джинни. Надеюсь, Гарри с Гермионой будут вместе.
3 |
|
|
1 июня в 00:13 к фанфику Прямолинейная реальность (гет)
|
|
|
Я так и не поняла, что случилось с Фродо? Они с Сэмом погибли? Или о них просто не говорят? Также как и Пине с Мерри.
|
|
|
17 мая в 19:01 к фанфику Одни дома (джен)
|
|
|
Отличная история!
2 |
|
|
16 мая в 00:48 к фанфику Следующая цель (джен)
|
|
|
Люблю Уизлигады и Дамбигады, но никогда не воспринимаю в гадах Гермиону, человека, который отдал все ради Гарри и получил Уизела в мужья. Человека, единственного, никогда не предававшего Гарри, всегда помогавшего ему. Зато Малфой хороший. Тьфу.
|
|
|
Avada_36
LolaZabini Родители. как правило, очень любят своих детей и прощают многое. Родители Гермионы из таких. Они бы конечно, поначалу рассердились бы, обиделись, но потом поняли и простили, особенно узнав о разрушении дома. А так, Гермиона здесь реально распорядилась жизнью родителей, решив, что им помнить, а что нет. Когда она стерла им память, была на то причина весьма основательная, здесь же чисто самовластное решение. Она лишила родителей не только дочери, но и внуков, а сестру -родных. Она же абсолютно одна останется. Это нечестно и по-настоящему непростительно. в итоге именно вернувшиеся воспоминания помогли Шерлоку понять, что он любит Гермиону.Спасибо большое! Приятно, что к истории хочется возвращаться. Увы, альтернативы к своим фикам я не пишу. Мне нравится формировать конкретную ветку реальности. Ну, а о том, что бывает, если сначала без спроса забрать память у близкого человека, а потом вернуть её, у меня есть в «Сферах». Спойлер: ничего хорошего. Человек может немножечко обидеться. 1 |
|
|
Galinaner
Латкина GalinanerВ фаноне мы смотрим на Драко глазами подростков , которые ему завидовали. Один завидовал деньгам , другой тому , что у него есть любящие родители. А третья его происхождению. И в фаноне семья Малфоев является по настоящему любящей и преданой друг другу. Латкина Ни Гермиона, ни Гарри не завидовали. Гермиона гордилась своим происхождением. Родители Драко Гарри не нравились, они и не выглядели любящей семьей. Скорее Гарри Рону завидовал.В фаноне мы смотрим на Драко глазами подростков , которые ему завидовали. Один завидовал деньгам , другой тому , что у него есть любящие родители. А третья его происхождению. И в фаноне семья Малфоев является по настоящему любящей и преданой друг другу. 3 |
|
|
31 марта в 02:24 к фанфику Холмс. Гарольд Холмс (джен)
|
|
|
Prokrastinator
Ninazeremina1705 А из Гермионы и не надо ничего делать, она сама по себе крута. И она не зубрилка, Гарольд ошибся, у нее память эйдетическая.О как... Ультиматум... 🤔 |
|
|
Adelaidetweetie
Mentha Piperita В каноне прошло практически. Гермиона оказалась верным прекрасным другом. С ней поработать надо, просветить. Такое поведение вызвано, скорее всего страхом, что она придется не ко двору. А вот Уизел неисправим.Да, эта Гермиона пока вот такая - лозунги и поучения (наверное, дома так воспитывали). Но, может быть, и пройдет у нее эта глупость. 1 |
|
|
Пожалуйста, не надо сводить Гермиону с Роном.
|
|
|
LindaNied
Shizama, когда вы понимаете, что ваш ребёнок в реальной опасности, вы будете сидеть на месте и ждать, что кто-то разрулит ваши проблемы? Нормальная реакция матери - послать бородатого кукловода и забрать своего ребенка. И плевать, что за аргументы он представляет. Не думаю, что Гарри потом так легко простит мать и, тем более, Дамблдора. Эта Лили просто дураЛили - порывистый и эмоциональный персонаж, а ещё импульсивный - это видно даже из книг. Такой человек, даже будь у него камень против пулемёта, скинется на амбразуру, потому что не действовать он не может. Другое дело остальные с иными типажами, целями и исходными данными. Характер это такой. Вы не поверите, но и я во многом не согласна с такими действиями, но когда писала сюжет, исходила из той точки "как бы поступил ПЕРСОНАЖ с ТАКИМ характером", а не как бы мне того хотелось или кому-то ещё. |
|
|
20 января в 22:57 к фанфику Яд василиска (джен)
|
|
|
Жаль, что Гермиону убили. Это уже не Гермиона. Я надеялась, за нее можно побороться, тем более рыжих поцеловали.
1 |
|
|
19 января в 22:31 к фанфику Реверс (гет)
|
|
|
Ой, теперь Гермиона ранена! Похоже. серьезно. Поттер, как всегда, в своем репертуаре. Не знаю, что с ним Волдеморт сделает из-за Гермионы. С нетерпением жду следующую главу.
1 |
|
|
9 января в 00:18 к фанфику Яд василиска (джен)
|
|
|
Надеюсь Гарри-Том вытащит Гермиону из этого рыжего кошмара.
1 |
|
|
Ох, Гермиону сцапали. Наступает кульминация.
1 |
|
|
Каждая глава интригует! Жду продолжения!
1 |
|