Как ни странно, одно из самых спокойных и тихих мест города. Здесь обитают несколько нелюдимых Сноходцев, сюда то и дело заносит обкурившихся наркоманов, впавших в депрессию клерков, истеричных молодых женщин и температурящих детей.
Серое небо. Нависающие над тротуарами дома. Тишина. Безлюдье. Давящее ощущение слежки...
Все здесь бывали. Это частый кошмар современного человека — каменные джунгли, безжизненный вымерший город, где затаилась неведомая угроза. Обычно сны об Окраине не очень эмоциональны, поэтому Окраина долго не разрушается. Но при этом реальной опасности в кошмарах нет, это что-то вроде правильного триллера, фильма Хичкока, где напряжение нарастает, но до самого финала ничего ужасного так и не произойдет.
Так что, если судьба забросит вас во сне на Окраину — не беспокойтесь. Ничего страшного с вами не случится. Ничего интересного, но и ничего страшного.
Скорее всего.