↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Знамения и чудеса


17 июня в 22:44 к фанфику Знамения и чудеса
#фидбэк_лиги_фанфикса

Слушайте, ну я далеко не сразу усекла, что это перевод, только когда споткнулась на очень яркой калькированной фразе. Так что смело пишу в плюс высокое качество перевода))). Не самый простой, как мне показалось, текст.
Я специально прям внимательно по всему рассказу не искала, но за пару фраз, все же, запнулась. Вот, держите сбежавших тараканчиков:

Похоже, это также делает его склонным драматизировать, но дофамина у него в обрез.
- Похоже, это заставляет его драматизировать... или подталкивает к излишнему драматизму. Так будет более по-русски.

Он чувствует себя достаточно смелым, чтобы принять это, но слишком напуган, чтобы признаться в этом вслух.
- Я бы перефразировала так: Он чувствует в себе достаточно смелости, чтобы принять это, но не не достаточно, чтобы озвучить.

Это вторая история по этому фандому, который я взяла в свой список за компанию. Фандом я не знаю, но заметила, что тут появились мистические детали, которых, вроде как, в классической твёрдой НФ увидеть не ожидаешь. На всякий уточню: я сравниваю только с тем, что я уже успела прочесть. По атмосфере и ощущениям тут больше психологизма, история самую чуточку мрачная, не прям мрачная-мрачная, а просто есть у неё лёгкий давящий флёр. Интересный текст и деталь эта с молитвами - тоже. Это фандомное или придумка автора?
Понравилась трансформация от отчаяния к решению бороться - красиво сделано через галлюцинации. Интересный текст.
В общем, спасибо, что взялись за перевод и принесли на конкурс. Не пожалела, что зачла. Удачи вам на Лиге!)


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть