|
Анонимный автор
18 июня в 16:25 к фанфику Под крылом Ворона
|
|
|
palen
Спасибо вам, порадовали вы душеньку автора! Я часто думала, а что было бы, если бы Снейп и Лили попали на другой факультет, но, честно говоря, никогда не читала. А я тоже не читала... сразу решила написать! Мне кажется, из всех факультетов кроме родных Севе с Лили больше всего подходил Рейвенкло. Они оба умные и талантливые, учились успешно, вполне могли прижиться среди умников)) Мне нравится такой вариант развития событий. Я еще не читала второй фик из серии, не знаю, насколько мне понравится их взаимодействие как пары, но то, что на конец этого фика они точно друзья - греет мою душу. Ура! Очень приятно это слышать) Надеюсь, второй фик не разочарует, если вы придёте туда)) *ждёт и надеется* Да, здесь Северус и Лили ещё друзья, всё ещё только начинается, хотя дело уже идёт к гету по примеру предыдущих старост)) Ну и то, что вы не стали делать из всех прочих ужасных монстров, все - в том числе Мародеры вполне себе дети, радует дополнительно. О, здорово, что у нас тут с вами совпали хэдканоны) Не люблю очернение, не люблю, когда одного персонажа возвышают за счёт унижения других. Иногда бывает необходимо сгустить краски, иногда это какой-то эксперимент, но чаще всего довольно неприглядно смотрится. Я отнюдь не фанат Мародёров, они часто вели себя ужасно, но всё же не были такими безнадёжными негодяями, как их иной раз рисуют) Так что здесь мне виделась не слишком стеклищная, не жёсткая история, где Снейп и Лили оказываются несколько дальше от Мародёров, и конфликт между ними не настолько острый. А вот конфликт между Севой и юными Упсами стал жестче... Мне понравился и неспешный стиль повествования, и ритм. Так что, долгими осенними вечерами скорее всего вернусь к этому фику. Спасибо) Ура! Это самая лучшая похвала для автора)) 1 |
|