↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Авария – дочь Профессора


Скарамар Онлайн
19 июня в 10:35 к фанфику Авария – дочь Профессора
#фидбэк_лиги_фанфикса

Аааааа!!!!! Какую вкусную вещь я прочитала, автору спасибо-спасибо-спасибо!!!! Даже не буду делить свой отзыв на обычные плюсы и минусы, потому что для меня тут нет минусов - всё так, всё в тему. Хотя сначала хотела один минус выделить - название у меня поначалу не стыковалось с текстом, ну вообще. Авария - это же Валерка, при чем тут дочь Профессора, они же ровесники - Валерка и Валька-Профессор. И только в финалке, вот на самых последних строчках, автор показал, что нет здесь ничего случайного, и название это - очень шикарный штрих к рассказу (а какой именно - не скажу, пусть интрига сохранится для тех, кто еще не читал эту вещь).
Как же здорово автор вписал в рассказ Вальку, сына милицейского капитана! Я, которая до дыр зачитала книжку и засмотрела фильм, читала этот фанфик и вообще не было ощущения, что Валька - новый персонаж. Нет же, канонный он, как есть канонный! И только через секунду до мозгов доходит, что нет, не показали в каноне Вальку. А на следующем абзаце снова мысль - да нет же, вот же он, канон каноныч! И такие качели - на протяжении всего фанфика, ну я даже не знаю, автор - просто мастер! Теперь буду ждать деанона, чтобы узнать, кто меня на эти качели посадил)))
Господи, какая же ностальжи-ностальжи при чтении накатила, я не могу. Скейтборд "Rula" - о, как мы дико завидовали счастливчикам, которым родители смогли достать эту доску! Кассетник "Романтика-221" у меня пылился еще долго после того, как кассеты сменились на диски, и только дети добили его окончательно - захотели посмотреть "а что там внутри", и всё, хана кассетнику, баяну, кстати, тоже хана пришла по этой же причине, спасти удалось только аккордеон… эээ… простите, что-то занесло в воспоминания))
Вынесло со сцены встречи Вальки с гопниками - как он их умыл, а? Надо же додуматься сбацать на скрипке "Улицу Роз", офигенно!
А какой шикарный момент с милицейской ёлкой: оказывается, Валерка с детства была бунтаркой, как она деда Мороза приложила - очень в характере канонной Аварии. А еще, оказывается, Валерка с Валькой с детства знакомы и выяснилось это в уже сознательном возрасте - ну блин, это прям пропущенная сцена из фильма, честное слово))
А еще у автора офигенный язык, легкий и красочный, просто рисует картинку перед глазами!
А еще я в восторге от того, что мой фандом не только разнулили, но и принесли такую потрясающую и живую аушку! Автор, респект и уважуха!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть