↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Овечья гора


PPh3 Онлайн
19 июня в 18:58 к ориджиналу Овечья гора
Анонимный автор
Но подождите!.. Мы о чем говорим - о стереотипах поведения детей в обществе, о подавлении детской воли, о том, что родители любят своего ребенка всегда как ребенка, о чем, о чем?

О стереотипах - что поведение и характер детей стремятся под эти стереотипы подогнать, чтобы было, "как должно". Отсюда и восприятие воспитания как ломки характера. И да, то самое, что родители всегда любят своих детей именно как детей, что дети для родителей навсегда остаются детьми, и если не хотят конфликта, если не хотят чувствовать себя лишний раз виноватыми, то должны соответствующую роль играть.

И вы это хвалите или осуждаете, или просто констатируете факт?

Пыталась вроде как констатировать факт, что вот так в жизни нередко бывает, но из-за того, что меня триггерят очень многие темы, нейтрально не получилось. При этом эмоциональная окраска непонятная и противоречивая, потому что я рассуждаю сразу с двух разных локусов.

Не соглашусь! У людей без психопатических свойств личности ответственность связана с внутренним моральным компасом. Я не убиваю людей и не мучаю котят не потому, что боюсь наказания

А мне вот внушали, что без внешнего контроля и страхов я бы непременно вывалялась в грязи и пошла бы по кривой дорожке. Читаю вашу книгу - и как будто вижу, что превратилась бы в подобие Теодора, если бы не невидимый поводок.

Михе было 13, это случилось вскоре после бар-мицвы. Объективно - рано говорить об уголовной ответственности (причем за что, не за убийство даже)

Вот только что такое хорошо и что такое плохо, Миха уже должен был знать. Тем более, если бар-мицву прошел.

А все же, и Ференц начал задумываться под влиянием Хайнца, не начать ли ему зарабатывать “честные” деньги.

Однако же от надувательства с "носорожьими" бальзамами не отказался.

Хороший вопрос. Так и не решишь сразу, и туда и туда можно. Ну, по классике, наверное, Гриффиндор)

Как у близнецов Уизли? Потому что так-то среди ценностей Слизерина амбициозность и хитрость, однако в каноне там чаще всего оказываются почему-то тупые злыдни.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть