|
Orehovавтор
19 июня в 22:30 к фанфику Звезды Смерти: теория и практика применения
|
|
|
Квар
Для этого нужно построить и перепрофилировать под единый имперский стандарт огромную гору заводов, которые будут выпускать компоненты, жрущих стандартную руду. ... Можно ли получить то же самое от огромного флота ИЗР? Ну как сказать... А хотел ли бы Палпатин чтобы у него была такая куча ИЗР? Как раз огромная куча ИЗР с точки зрения единого имперского стандарта и единых промышленных линий эффективнее, чем одинокая ЗС. Миллион стандартных генераторов - это более унифицированное производство, чем один супергенератор ЗС, который могут чуть ли не вручную собирать (как собирали первые аэропланы или дирижабли). Кроме того, любая империя неизбежно сталкивается с дилеммой "Пушки или масло". На тех верфях, что и ИЗР, из тех же компонентов, что и ИЗР, можно собирать уйму всего полезного для промышленности - от банальных транспортников до каких-нибудь разработчиков астероидных полей. ЗС в этом смысле бесперспективна. |
|