|
Orehovавтор
|
|
|
AdLaw
Одно непонятно, почему в направленности гет?))) Как в классическом анекдоте. Пэйринг "Палпатин/Империя". ;) Хотя, честно говоря, просто забыл проставить джен. 1 |
|
|
Orehovавтор
|
|
|
АлыйФеникс
Показать полностью
1) Зачем 3 ЗРа на уничтожение планеты? Прожарили с одной стороны п̶е̶р̶е̶в̶е̶р̶н̶у̶л̶и̶ перелетели, прожариваем с другой. В Вукипедии действительно сказано, что для уничтожения планеты достаточно 1 ИЗР, но при этом в фактических операциях, о которых известен состав сил, выполнявших приказ "База Дельта Ноль" (уничтожение Данкайо и атака на Ботавуи) было задействовано как раз три ИЗР. Вероятно, имперские штабисты предпочитали подстраховаться. Я последовал их примеру ;) 2) 5.1 глава. Если таки нужен нужен именно супер лазер то была же станция пульсар (эскиз фейковой мини ЗС) и СЗР Затмение (по вукипедии - корабль в 17км несет лазер в 2/3 мощности лазера ЗС) Про "Затмение" я думал - но оно появилось заметно позже ЗС. Чисто теоретически можно предположить, что при жизни первой версии Палпатина просто не успели отладить технологии достаточно для того, чтобы суперлазер в относительно небольшой корпус запихать. А после обкатки на двух ЗС накопилось достаточно опыта в этой области для миниатюризации проекта. В конце концов всякие ПЗРК тоже появились уже после того, как технология была обкатана на многотонных ЗРК на тяжелом шасси... |
|
|
Orehovавтор
|
|
|
Квар
Для этого нужно построить и перепрофилировать под единый имперский стандарт огромную гору заводов, которые будут выпускать компоненты, жрущих стандартную руду. ... Можно ли получить то же самое от огромного флота ИЗР? Ну как сказать... А хотел ли бы Палпатин чтобы у него была такая куча ИЗР? Как раз огромная куча ИЗР с точки зрения единого имперского стандарта и единых промышленных линий эффективнее, чем одинокая ЗС. Миллион стандартных генераторов - это более унифицированное производство, чем один супергенератор ЗС, который могут чуть ли не вручную собирать (как собирали первые аэропланы или дирижабли). Кроме того, любая империя неизбежно сталкивается с дилеммой "Пушки или масло". На тех верфях, что и ИЗР, из тех же компонентов, что и ИЗР, можно собирать уйму всего полезного для промышленности - от банальных транспортников до каких-нибудь разработчиков астероидных полей. ЗС в этом смысле бесперспективна. |
|