↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Фрактал


AdLaw Онлайн
20 июня в 17:04 к фанфику Фрактал
Пу-пу-пу......................

Приветствую, уважаемый автор!

Признаться, главу новую прочитала ещё утром... и понадобился день, чтобы более менее встряхнуться и прийти в себя. Просто эти эмоции, это ощущение ужаса, беспомощности, и неизбежности расплаты оказались настолько явственными и острыми, что как и героям, деваться от них было некуда.

А вы ведь предупреждали, предупреждали в комментариях, что прыжки по аркам - ой какие цветочки. Вот наконец-то пошли ягодки, и от них челюсть до пола автоматически... Засыпайте вёдрами!

Ещё на прошлой главе явственно зацепилась в шапке за предупреждение "смерть персонажа" (не помню, было ли оно сразу или нет), и сходу предположила, кто же это может быть, и всё же... это оказалось неожиданностью. Вот так. Сразу в пепел. Библиотека Ситхов не потерпит в себе невежество непосвященных и нечувствительных. И Андор, к сожалению, "напрашивался" весь поход, так и не сумев открыть в себе ничего, что позволило бы Бездне принять его, а ему самому - выжить. Мы конечно ещё ничего не знаем, вдруг в этом месте ничто не исчезает бесследно и что бы от бравого капитана не осталось, оно теперь служит этому месту?.. Эх. Узнаем или не узнаем, но того Андора, что был все путешествие, уже нет... (пошла обнимать капитана Псину из собственной истории, он относительно добрый...)

Офигенно описаны эмоции Джин после произошедшего. Холод и скептицизм Кренника понятен, ему переживать особо не из-за чего, но для Джин это все равно определенный кусок её жизни, сердца, души, даже несмотря на то, что боль потери позже стала соседствовать с облегчением. По сути, последовавший за этим кошмар - прямое последствие её внутреннего состояния, за которое Темная Сторона тут же впилась всем, чем только можно, забирая, впитывая всю боль, смятение, чувства. Жутчайший момент, когда она начинает повторять слова учения вслух. И когда она видит, как Кренника затягивают знания едва не убивая. Место воспользовалось и обратило против спутников слабость каждого - невежество капитана, эмоциональность Джин и жажду знаний бывшего директора. Жесть.

Ну и вот стрельнули хором ружья насчет происхождения Кренника и ген мамы Лиры у Джин. Одной Силе ведомо, будет ли этого достаточно, потому что очень скоро последовал очередной отпад челюсти: ослепление Кренника и потеря Джин способности говорить. Дальше последовали тихий опустошающий ахер читателя и в то же время печальное прозаичное осознание: прикосновение к таким знаниям и Силе невозможно без жестокой платы за это. Кренник увидел знания, Джин услышала и произнесла голоса. Их глаза и голос место, возможно, теперь не согласно выпустить отсюда никогда. Не знаю, насколкьо все мои рассуждения и впечатления соответствуют истине, в дальнейшем будет видно... (ха-ха - сказал бы Кренник((()

Я в немом восхищении (очередь посмеяться Джин) и в нетерпении жду следующую главу 🙏🙏🙏 Это настоящее, тяжелое, безжалостное испытание, когда герои лишились не то что каких-то инструментов, а того, без чего никогда не представляли свою жизнь, и выжить способны только вместе, насколько это возможно, победив свои главные страхи. Да прибудет с ними Сила!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть