|
21 июня в 11:32 к фанфику За спичками
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тяжеловато читается без знания канона, если честно. Уже пробовала другие фики из него читать, тогда было как будто проще, но тут словно изначально расчет, что читатель в курсе происходящего. Без знания же история погружает примерно как Alice: Madness returns: сразу с обрыва в прибой фьордов. И потом бултыхаешься там, чтобы хоть иногда голову над водой удержать, а тебя то и дело об новые камни кидает, а бескрайние диалоги бурлят и морозят. Но ничего, выплыли. Постепенно начало вырисовываться, что тут происходит и почему. Сама тема второй личности оч знакомая, как и связанные с ней моральные проблемы. И там уже не так важно, будет у нас тут Бойцовский клуб или Зимний солдат; в любом случае люди, которые любят двуличного, останутся перед выбором: принимать все целиком или навсегда остаться с несчастной половинкой. Потому что, как водится, вторая ипостась - это не то, что можно просто взять и забыть, как страшный сон, а органически важная часть личности. Жаль, что гг, похоже, так этого до конца и не понял. Спасибо за историю, было сложно, но интересно. 1 |
|