Тяжеловато читается без знания канона, если честно. Уже пробовала другие фики из него читать, тогда было как будто проще, но тут словно изначально расчет, что читатель в курсе происходящего.
Без знания же история погружает примерно как Alice: Madness returns: сразу с обрыва в прибой фьордов. И потом бултыхаешься там, чтобы хоть иногда голову над водой удержать, а тебя то и дело об новые камни кидает, а бескрайние диалоги бурлят и морозят.
Но ничего, выплыли. Постепенно начало вырисовываться, что тут происходит и почему.
Сама тема второй личности оч знакомая, как и связанные с ней моральные проблемы. И там уже не так важно, будет у нас тут Бойцовский клуб или Зимний солдат; в любом случае люди, которые любят двуличного, останутся перед выбором: принимать все целиком или навсегда остаться с несчастной половинкой. Потому что, как водится, вторая ипостась - это не то, что можно просто взять и забыть, как страшный сон, а органически важная часть личности. Жаль, что гг, похоже, так этого до конца и не понял.
Анонимный автор
Я тут напоролась на фик по Планете сокровищ, он меня десенсибилизировал по вопросам бетства. Тут разве что лишние тире пристают, но это сейчас кажется такой мелочью...
А как сделать понятно - сама не в курсе. Сама вон тоже пыталась сделать какоридж, а кто добрался - ни черта не понял, судя по всему 😁 Мб если бы я расслабилась и просто читала, было бы легче. Как слушать песню на незнакомом языке
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!