|
NAD Онлайн
вчера в 20:44 к фанфику Без права на детство
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Однако! И через столько лет в фандоме можно ещё отыскать вещи, которые не будут банальными и заезженными. Мне очень понравилась история, она не то что всё переворачивает с ног на уши, но расставляет акценты в неожиданных местах. Никогда бы не подумала, что характер слизеринцев куётся таким образом. Кстати, сразу вопрос: а где у вас девочки? На протяжении всего фанфика ни разу не упомянута ни одна ученица. В спальнях понятно, мальчиковое крыло может быть отдельно, но ведь есть уроки, Большой Зал, общая гостиная. Это не претензия, просто интересно, почему автор убрал девчонок вообще из этой истории. Уилла и остальных безмерно жаль, я вообще не приемлю насилие в любом виде, читать о такой школе выживания очень тяжело. И ведь пройдя такую школу мальчишки по-разному потом смотрели на жизнь. Вот взять Гидеона - первый раз вижу, что он на Слизерине - если верить канону, он станет членом Ордена Феникса. А тот же Лестрейндж едва ли не самым циничным и жестоким Пожирателем, вспомним его с компанией визит к Лонгботтомам. Вот и получается, при одних и тех же вводных данных результат разный, потому что человеческий фактор. Отмечу очень классного и крутого Реддла. Он крёстный, верно? Рудольфуса. Здесь это ещё не тот параноик, которым он станет лет через двадцать, но смелый и умный лидер, за которым охотно идут. Что безумно понравилось, так это локации Хогвартс Легаси. Я ж в этой игре излазила вдоль и поперёк все эти деревушки, поэтому каждое название сразу в голове услужливо на карте представлялось, плюс-минус. Это вы здорово придумали! Не совсем поняла, каким образом все сбегающие ученики оказывались именно в этой банде. И вообще финал прибежал очень внезапно. Но история всё равно очень понравилась. Спасибо вам, уважаемый автор. 1 |
|