|
PPh3 Онлайн
вчера в 22:04 к ориджиналу Овечья гора
|
|
|
Анонимный автор
вы что, ето Хайнц11... Теодор украл обручальное кольцо Хайнца, а кольцо матери Биргит отдала Фриде, собственно, во время ее приезда. Кольцо матери у Хайнца было в детстве, а обручальное (кольцо Биргит) - во взрослом возрасте. Т.е. Хайнц увидел себя в том возрасте, когда жил вместе с матерью и отчимом в Штатах? Потому и ассоциация с Техасом еще была? И вот эта тема с пуританством? ведь на Хайнцем все же никто не властвовал изначально Вот, кстати, размышляла на эту тему, что над частной жизнью Хайнца и Биргит были властны лишь они сами и сами решали, как ее строить. Им одновременно не повезло и повезло жить в эпоху, когда связь была малодоступная и дорогая, а потому ни мать, ни отчим, ни Хольбайны, ни сестра Аннета не называли им каждую неделю, а то и каждый день, чтобы "воспитывать", "учить жизни" и т.д., потому что "вы же нам не чужие", "мы же вам только добра желаем", "мы же хотим, чтобы вы спаслись", а потому "вы должны", "особенно ты, Биргит". даже его кошмар из снов - это все равно его собственное подсознание, то, как он прорабатывает травму. А остальное - воспринимайте это как внутренний поиск Хайнца, поиск ответов на вопросы Т.е. получается, что даже прежний Хайнц, хотя не говорил об этом, все-таки сомневался в Биргит, что она сможет стать хорошей матерью, однако же не запирал дома, надеясь, однако, усовестить, внушить чувство вины? Откуда вообще эта фантазия именно про 3 детей? а) его мозг сам постепенно восстанавливается, об этом тоже нельзя забывать б) ну вроде как (я уже не помню, что там придумала, но исходя из текста), сами буквы и ноты он не забыл, а вот писать не мог из-за проблем с координацией, Биргит же с ним занималась в больнице письмом. Ощущение рук не своими - проявление апраксии. Через реабилитацию (в случае Хайнца занятия с Шульманом, с Ференцем, с Биргит и тд) оно может улучшаться. Упоминание апраксии помню, а вот что Хайнц буквы и ноты вовсе не забыл, но из-за проблем с координацией не мог правильно писать, уже успела забыть. И, кстати, если у Хайнца до сих пор проблемы с громкими звуками, что он не смог бы выдержать оперу Биргит, то как же он занимается тогда по нескольку часов в день на клавишных? Думалось, что с такими головными болями Хайнц в принципе не смог бы подолгу читать, например. Ну тут снова темы, на которые можно писать бесконечно. Мне кажется, если правильный пример подавать, дойдет не поздно, а ровно вовремя. А вообще у всех это по-разному, до кого в 10 лет доходит, до кого в 18. Но в 30 тот, до кого дошло в 18, может быть и более успешным и устроенным в жизни. Так ведь даже в 18 лет может не дойти, вот в чем проблема. Про кружки - по моему опыту наоборот, их именно что очень хотят посещать и посещают по желанию. В моем окружении проблема скорее у многих в том, что их не отдали на все кружки, куда те хотели, по финансовым и тд причинам. Исходя из того, что я слышала про кружки, по крайней мере, последние лет 10-15, что это больше какая-то ярмарка родительского тщеславия. Что родителям нужно едва ли не с детского сада максимально заорганизовать ребенка, чтобы показать всем вокруг, какой ребенок у них разносторонне развитый. А если ребенок посещает всего 1-2 кружка и имеет какое-то свободное время, то это повод ткнуть в родителей пальцем, что, значит, они мало внимания уделяют развитию своего ребенка. Что в школьные задания зачастую построены таким образом, что их нельзя выполнить без участия родителей. Но в итоге к 17-18 годам, когда школа заканчивается, ребенок может не знать, чего хочет сам, потому что просто делал то, что хотели от него родители, ну, или какие-нибудь несерьезные желания, тянущие, максимум, на уровень хобби, вроде "стать блоггером". Насколько мне известно, только для среднего класса и выше. Так ведь Хайнц, Миха, Ференц и прочие учились в гимназии, а туда, как я поняла, кого попало не берут. Т.е. у ребенка из простой рабочей среды просто нет шансов попасть в подобную гимназию, если не найдется какой-нибудь "дядя Штайнбах". И ведь у Теодора, кстати, прямо ощущалась в т.ч. классовая зависть к Хайнцу - как более богатому и успешному с т.з. мещанской морали. Не все сразу) Потом, это не для денег, это для души. Хайнц, я творец Вот, я потому и сравнила это с газетными "утками" как-то, что там на первом месте не столько материальная выгода, сколько развлечение, чувство превосходства, что удалось обмануть, "шалость удалась" и т.д. Ну вот, у меня тоже со Слизерином так или иначе какие-то скользкие типы вечно ассоциируются. "Люциус, мой скользкий друг..." (с) А вообще, как по мне, так самые настоящие слизеринцы в каноне - это официальные гриффиндорцы Альбус Дамблдор и Гермиона Грейнджер, отчасти Перси Уизли. А если говорить о слизеринце адекватном, то, как мне кажется, это человек, который блюдет, в первую очередь, свою выгоду, свои интересы и не скрывает этого. Человек не обязательно злой и идущий к своей цели по головам, но амбициозный и предусмотрительный, склонный заводить, в первую очередь, полезные знакомства, а потому дружба с таким человеком возможна, но с рядом оговорок. |
|