|
Анонимный автор
сегодня в 00:31 к фанфику Сын своего отца — весь в мать
|
|
|
Atanvarne Rhunonneth
Как же я вас пропустила сразу... Спешу исправиться. Здравствуйте! написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться Я очень рада! Старалась погрузить читателя в безумие Маэглина с головой, и чтобы не вздумал выныривать в процессе)Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин. Я знала, знала, что курсив не зря просится! Спасибо!А он меняется. И не в лучшую сторону. Вот спасибо, кстати, что отметили именно процессность. Я хотела показать постепенное разрушение личности, но не была уверена, что из фокала самого Маэглина это видно.Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города. Все так. А у Маэглина незаметно, постепенно произошла подмена понятий. Зациклившись на свете и самом себе, он выстроил в голове совсем другой мир. Он сам света уже даже не замечает, не видит перед собственным носом - замечает только его отсутствие. А как что-то искать, когда ты слеп?Страшно, что стремление к свету может обернуться... так. Во всем надо знать меру. Он так долго мучился жаждой, что, найдя родник, выпил его досуха и даже не заметил, что в нем была вода.Спасибо большое за замечательный отзыв! |
|