↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сын своего отца — весь в мать (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, Гет, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Ломион, сын сумерек, никогда не знал настоящей тьмы и всегда стремился к свету.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 1 приватную коллекцию
Лучшие рассказы (Фанфики: 23   1   Lizwen)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Эльфийская ускользающая красота, вечная красота, которая отнюдь не вечна... Красоту так легко сломать... А красоту своей собственной души - ещё легче.
Невесомый по-настоящему эльфийский текст об одной несчастной душе. Любое объяснение разрушит это невесомое кружево. Прочтите сами...


1 комментариев из 19
Анонимный автор
Atanvarne Rhunonneth
Как же я вас пропустила сразу... Спешу исправиться. Здравствуйте!
написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться
Я очень рада! Старалась погрузить читателя в безумие Маэглина с головой, и чтобы не вздумал выныривать в процессе)
Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин.
Я знала, знала, что курсив не зря просится! Спасибо!
А он меняется. И не в лучшую сторону.
Вот спасибо, кстати, что отметили именно процессность. Я хотела показать постепенное разрушение личности, но не была уверена, что из фокала самого Маэглина это видно.
Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города.
Все так. А у Маэглина незаметно, постепенно произошла подмена понятий. Зациклившись на свете и самом себе, он выстроил в голове совсем другой мир. Он сам света уже даже не замечает, не видит перед собственным носом - замечает только его отсутствие. А как что-то искать, когда ты слеп?
Страшно, что стремление к свету может обернуться... так.
Во всем надо знать меру. Он так долго мучился жаждой, что, найдя родник, выпил его досуха и даже не заметил, что в нем была вода.
Спасибо большое за замечательный отзыв!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть