↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Госпожа удача


Lizwen Онлайн
сегодня в 16:10 к ориджиналу Госпожа удача
#фидбэк_лиги_фанфикса
А мне героиня не показалась такой уж суперудачливой. Начнём с того, что она родилась явно не в своё время, когда в женщине превыше всего ценилось умение прилично себя вести. Она не произвела на меня впечатление такой уж злостной хулиганки, она проявляла интерес и к литературе, и к точным наукам, скучая в пансионе только на педагогике (на которой явно учили именно занудно вбивать в воспитанниц правила приличия), однако родители отсылают её от себя "на исправление", а потом умирают, и она не успевает с ними попрощаться (очень грустный эпизод). Её, девушку красивую, конечно же, позвали замуж, и она воспользовалась первой же возможностью получить права замужней дамы - но нельзя сказать, что её семейная жизнь сложилась радужно, учитывая выяснившееся занятие супруга и его гибель. Большую часть показанного времени Кейт весьма одинока, и ей помогают пробиться не столько везение, сколько способности, обнаружившиеся деловые качества и, главное, незаурядная энергия. И после недолгого счастья с Джо ей предстоит одной поднимать дочь... С Джо вообще какое-то издевательство судьбы. Чуть не попал на виселицу за то, что защитил жену, сбежал с её помощью и погиб, не увидев своего ребёнка. Очень печально.
Впрочем, впереди у Кейт ещё многое, новые места, новые вызовы, борьба за место под солнцем. Она сильная, она справится. Но финал почти открытый - много ещё можно было бы рассказать о дальнейшей жизни героини.
В общем, повесть показалась, с одной стороны, невесёлой, а с другой - весьма бодрой (всё-таки Дикий Запад, золотоискатели, салуны с девочками, ковбои).


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть