|
Анонимный автор
22 июня в 21:24 к фанфику Девушка с Алмазных гор
|
|
|
FieryQueen
Анонимный автор Почему бы и нет? Мурр)) Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху. Вот 100%! Именно так! Мне там понравилась: - картинка (костюмы, пейзажи, интерьеры, существа - красота); - задумки образов персонажей. Потому что тысячу раз - да, поначалу образы кажутся такими живыми и интересными, симпатичными, а потом - бах! - и какая-то мутная фигня. Не "вотэтоповорот", а именно фигня. Наверно, и правда, Ро дала направление, а киношники всё испортили. Куинни и любовные чары, да и вся их романтическая линия - это вообще жесть. Потому что я дальше хоть и не смотрела, но прочитала в Поттер-вики... и линия Куинни хуже йашного фанфика. Она ж таки дожала Якоба до свадьбы, наплевав на Статут (и чего тогда столько возни было???), и... и все её простили! И ноль терзаний и сомнений по поводу того, что она переметнулась на сторону врага, предала сестру, родину, блин, да всё. И как будто так и надо. В итоге получается, что в охоте за мужиком все средства хороши, хоть чарами ему мозги запудри, хоть родину продай, все всё поймут. Как "война всё спишет", только "любовь всё спишет". Хотя какая это любовь, это "уж замуж невтерпёж" в чистом виде! Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!) Мурр)) Я тоже вообще не поняла, к чему был этот Криденс и вся его линия! Что-то жутко скомканное и невнятное. Если из Куинни ещё можно сделать пусть кривой и дурной, но вывод, то Криденс вообще какой-то никакой. Надо думать)) Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными. Ахах, Тесей всех затмил)) Ну так и надо, всё-таки гет... Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца. Это да, но ведь в волшебном мире, возможно, восприятие таких вещей было несколько иное. Не как домашний любимец, а скорее как очень необычный товарищ и сосед. Мне кажется, что когда она окончательно превратилась бы в змею, ей всё же легче было бы жить у человека, который знал бы, кто она есть на самом деле, мог бы разговаривать с ней на том же парселтанге (возможно, Волдя был таки не единственный носитель... и если Рон сумел на слух запомнить и выучить кое-какие фразы, то это таки возможно? Просто парселтанг настолько стигматизирован, что никто не пытается научиться?)) Короче, это задумка для ещё одного фанфика, грустного)) Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог. В каноне всё преподнесено так, будто излечение невозможно... наверно, там Нагини просто жила, как могла, пока не превратилась в змею и, правда, со временем если не совсем сошла с ума, то обратилась к тьме. Может, тьма была в ней в самом начале, всегда. Можно трактовать образ как угодно, её так мало, что простор велик) По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает) Ахах)) Лита красивая получилась. Но эта история с подменой младенцев кажется мне настолько притянутой за уши и неверибельной, что я уже просто не могу воспринимать это всерьёз. Там должно быть что-то другое! Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее)) Уря)) Очень на это надеюсь! Сама удивилась, как же увлеклась этим пейрингом)) |
|