↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Девушка с Алмазных гор (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Однажды в Париже Тесей Скамандер встретил девушку со множеством имён - девушку с Алмазных гор.
Её называли Нагини, но на самом деле...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Спецзадание от организаторов:

Жанр — Ангст/Драма
Событие — Чистая романтика
Образ — Знак бесконечности
Состояние — Вселенская гармония

Скорее всего, получилось выполнить три условия: "чистая романтика", "знак бесконечности", "вселенская гармония".

Ангст и драма в тексте тоже присутствуют, но... всё же это fix it и к тому же уползанческий фанфик.

Здесь даже подразумевается уползший Снейп! Ибо кусать-то его будет некому! Не видать Волдеморту Нагини как своих ушей!

Да и не Нагини она вовсе...

А Николя с Перенеллой Фламель тут весьма... авторские, несколько отличные от кинонного варианта. Побойчее, не такие дряхлые и лучше себя чувствуют. Ну, вот так я их вижу)

Вообще автор смотрел только две части "Фантастических тварей" и сам - такая фантастическая тварь, что выкручивает ООС и АУ в угоду своим хотелкам и спецзаданию))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Нагайна (Nagini) (Фанфики: 2   0   Serpentine N R)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа.
Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна.
Восток - дело тонкое. То же самое можно сказать и про данную работу.
Удивительное погружение в корейскую культуру, историю через мифологию, детали, образы. Чувство невесомости в строках и между ними.
Это история про обретение себя, обретение гармонии. Это чистый глоток свежего воздуха в океане фиков по ГП.


6 комментариев из 18
Анонимный автор
FieryQueen
Анонимный автор
Почему бы и нет?

Мурр))

Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху.

Вот 100%! Именно так!
Мне там понравилась:
- картинка (костюмы, пейзажи, интерьеры, существа - красота);
- задумки образов персонажей.

Потому что тысячу раз - да, поначалу образы кажутся такими живыми и интересными, симпатичными, а потом - бах! - и какая-то мутная фигня. Не "вотэтоповорот", а именно фигня. Наверно, и правда, Ро дала направление, а киношники всё испортили.

Куинни и любовные чары, да и вся их романтическая линия - это вообще жесть.
Потому что я дальше хоть и не смотрела, но прочитала в Поттер-вики... и линия Куинни хуже йашного фанфика. Она ж таки дожала Якоба до свадьбы, наплевав на Статут (и чего тогда столько возни было???), и... и все её простили! И ноль терзаний и сомнений по поводу того, что она переметнулась на сторону врага, предала сестру, родину, блин, да всё. И как будто так и надо.

В итоге получается, что в охоте за мужиком все средства хороши, хоть чарами ему мозги запудри, хоть родину продай, все всё поймут. Как "война всё спишет", только "любовь всё спишет".

Хотя какая это любовь, это "уж замуж невтерпёж" в чистом виде!

Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!)

Мурр)) Я тоже вообще не поняла, к чему был этот Криденс и вся его линия! Что-то жутко скомканное и невнятное. Если из Куинни ещё можно сделать пусть кривой и дурной, но вывод, то Криденс вообще какой-то никакой. Надо думать))

Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными.

Ахах, Тесей всех затмил)) Ну так и надо, всё-таки гет...

Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца.

Это да, но ведь в волшебном мире, возможно, восприятие таких вещей было несколько иное. Не как домашний любимец, а скорее как очень необычный товарищ и сосед.

Мне кажется, что когда она окончательно превратилась бы в змею, ей всё же легче было бы жить у человека, который знал бы, кто она есть на самом деле, мог бы разговаривать с ней на том же парселтанге (возможно, Волдя был таки не единственный носитель... и если Рон сумел на слух запомнить и выучить кое-какие фразы, то это таки возможно? Просто парселтанг настолько стигматизирован, что никто не пытается научиться?))

Короче, это задумка для ещё одного фанфика, грустного))

Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог.

В каноне всё преподнесено так, будто излечение невозможно... наверно, там Нагини просто жила, как могла, пока не превратилась в змею и, правда, со временем если не совсем сошла с ума, то обратилась к тьме. Может, тьма была в ней в самом начале, всегда. Можно трактовать образ как угодно, её так мало, что простор велик)

По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает)

Ахах)) Лита красивая получилась. Но эта история с подменой младенцев кажется мне настолько притянутой за уши и неверибельной, что я уже просто не могу воспринимать это всерьёз. Там должно быть что-то другое!

Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее))

Уря)) Очень на это надеюсь! Сама удивилась, как же увлеклась этим пейрингом))
Показать полностью
Анонимный автор
Diamaru
От души благодарю за поэтичную рекомендацию и такой вдумчивый отзыв! Автор счастлив))

Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга.

Мурр! Всё дело в том, что Нагини в фильме играет кореянка, поэтому я решила дать персонажу ту же национальность. И стоило мне шагнуть в сторону Кореи... Алмазные горы! Борьба за независимость! Как тут устоять?

Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..

Как же приятно читать такие строки))
*шёпотом: я тоже не знаток, что хочу, то и ворочу!*

Мне тоже не верилось в Литу и Тесея в фильме, такое ощущение, что там не было настоящей взаимной любви, понимания, а что-то такое болезненное, трагичное, которое не могло привести ни к чему хорошему. Это загадочное "Я люблю тебя!" от Литы в сторону обоих братьев Скамандеров наводит на мысль, что на самом деле у неё были чувства к Ньюту, вот только она с ним очень некрасиво поступила, и он её разлюбил уже. А Тесей влюбился: ну красивая же девушка, и так и тянет её спасти! И Лита решила попробовать, а вдруг получится. А не получилось...

Тесей, конечно, должен был вспоминать Литу, он ведь был в неё влюблён, но теперь это просто память. Очень радостно, что в Тесея и Мину верится! По идее, у меня их взаимодействия оказалось не так уж много...

Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть?

Очень мудрая и правильная мысль! Действительно, какое зелье подействует, если характер не тот и сил сопротивляться проклятию нет?..

Такой она мне и увиделась: сильной и нежной. Я восхитилась этим корейским сравнением, у них слива действительно символ храбрости...

И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни.

Уии, за это отдельное спасибо! Мне так хотелось, чтобы за Миной в европейском парадном платье угадывалась восточная девушка!

У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить.
Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор!

Чудесный, чудесный отзыв, и душа у автора просто поёт в ответ!)) Спасибо!!!
Показать полностью
Анонимный автор
Тауриндиэ, благодарю за упоминание в болталке!))
Rena Peace Онлайн
История нежная, невесомая. Волшебное погружение в атмосферу начинается уже с первых строк. Мы видим само умиротворение, безмятежность и свет. Сон Нагини словно пушистое облако, это сон не просто о доме, который она любит и по которому скучает, она его боготворит, им живёт.

И вот тут невольно задумаешься: а какие чувства у нас вызывает дом? Наверное, для большинства тех, у кого он есть, это лишь место, куда ты возвращаешься, наверное, значение слова Дом по-настоящему понимают те, кто находится от него вдали.
Из той же серии момент, когда Тесей спрашивает настоящее имя Нагини. С одной стороны, это совсем обычный вопрос, ничего за собой не подразумевающий. Миллионы людей задают его незнакомцам, только вот Нагини его не задавали. На чужбине никого не интересовало, кто она есть на самом деле, именно она никому нужна не была, даже Криденсу, с которым они вместе бок о бок проживали тяжёлое время. В последней главе вопрос полноправно приобрёл краски значимого и судьбоносного. Как вы лихо всё закрутили!

Восточная культура, в частности азиатская, передана изумительно. Прежде всего, она в лёгкости слога. Но я сейчас не столько про то, что история читается на одном дыхании - хотя это безусловно. Я про то, что вы основательно поработали над матчастью и умело вплели мифологию, образы, детали в сюжет. Сама Нагини, нет, простите, Су Мин преисполнена некой воздушности, она словно не касается земли, а чуть парит над ней.
Веточка цветущей сливы - восхитительная метафора. Такая глубокая, отражающая самую суть Ли Су Мин, которая так же нежна и сильна, как та веточка. И эта метафора ну очень в духе атмосферы азиатской культуры с их утончённой красотой и разительной опасностью в одном флаконе.
На том же искусном уровне вы сумели показать читателю и мир Парижа, пусть и только в заключительной главе.

Хочу сказать большое спасибо, что вы не окунули героев в гет сразу и с головой. Вы проделали тонкую работу по их "сведению". Смерть Литы - серьёзное трагичное событие, которое оставило неизгладимый отпечаток в сердце Тесея, такое не проходит сразу, здесь нужно время.
Понравилось то, что вы выделили курсивом отношение Тесея к Мине. Уважение. Словно уже тогда что-то в нём начало просыпаться, словно искра загорелась ещё тогда, но он пока не видел её и принимал за уважение.

Помимо любви романтической, Мина обрела ещё и семью. Родителей она потеряла рано, с братом её разлучили, а в цирке, на чужой земле она осталась один на один с собственным проклятием. Фламели стали спасительным плотом в море хаоса, боли и одиночества, они вытащили её, превратившись в прочный корабль, который повёз её в лучшую жизнь.

Запомнились потрясающе мудрые слова, прозвучавшие из уст матери Тесея: "Нет, я знаю, ты не забудешь Литу. Но память памяти рознь. Живи, сынок, ты слишком живой, чтоб жить одной памятью..." Воистину. И тут нечего добавить. Вы очень плавно подвели Тесея к желанию снова жить ради кого-то.

Отдельно отмечу название. Оно поэтичное, интригующее. Хочется узнать, что это за Алмазные горы, почему на них сделан акцент. И уже после прочтения понимаешь, что именно они заложили основу характера главной героини.

Спасибо вам за изумительную работу! Получила колоссальное удовольствие)
Показать полностью
Анонимный автор
Rena Peace
Спасибо огромнейшее! Сколько всего! И рекомендация, и такой дивный прочувствованный отзыв, и упоминание в болталочке - спасибо-спасибо-спасибо))

Соберусь с мыслями и отвечу нормально!)
Анонимный автор
Rena Peace
Ещё раз благодарю)) Перечитала спокойно отзыв, рекомендацию и порхаю в облаках))

Как радостно оказаться с читателем на одной волне)) Очень хотелось передать красивую атмосферу Востока и Парижа! Такие разные и такие великолепные места!

наверное, значение слова Дом по-настоящему понимают те, кто находится от него вдали.

Ой да! Тут так получилось, что Мина навеки оказалась разлучена со своим домом... и находит силы найти новый дом, новую жизнь...

Из той же серии момент, когда Тесей спрашивает настоящее имя Нагини. С одной стороны, это совсем обычный вопрос, ничего за собой не подразумевающий. Миллионы людей задают его незнакомцам, только вот Нагини его не задавали. На чужбине никого не интересовало, кто она есть на самом деле, именно она никому нужна не была, даже Криденсу, с которым они вместе бок о бок проживали тяжёлое время. В последней главе вопрос полноправно приобрёл краски значимого и судьбоносного. Как вы лихо всё закрутили!

Мурр!)) Ура, вы обратили внимание на эту деталь! "Скажи своё подлинное имя" - это ведь классический для сказки поворот, и тут этот момент мне показался к месту: ведь мы не знаем из канона подлинное имя, Нагини - это ведь явно цирковой псевдоним. И у меня одним из первых возник тот момент, где Тесей не хочет, не может назвать её этой кличкой. Он вежливый, деликатный, умный. Он спрашивает о имени просто потому, что он вот такой человек, даже погружённый в своё горе - остаётся истинным джентльменом и даже рыцарем) Потому-то всё так и закрутилось!))

Веточка цветущей сливы - восхитительная метафора. Такая глубокая, отражающая самую суть Ли Су Мин, которая так же нежна и сильна, как та веточка. И эта метафора ну очень в духе атмосферы азиатской культуры с их утончённой красотой и разительной опасностью в одном флаконе.

Ура-ура! Я как прочитала про то, что цветущая слива - символ храбрости в Корее, так и уцепилась за эту мысль! Как же верно-то ведь!

Хочу сказать большое спасибо, что вы не окунули героев в гет сразу и с головой. Вы проделали тонкую работу по их "сведению". Смерть Литы - серьёзное трагичное событие, которое оставило неизгладимый отпечаток в сердце Тесея, такое не проходит сразу, здесь нужно время.
Понравилось то, что вы выделили курсивом отношение Тесея к Мине. Уважение. Словно уже тогда что-то в нём начало просыпаться, словно искра загорелась ещё тогда, но он пока не видел её и принимал за уважение.

Ой, как приятно, что вы и этот момент особо отметили! Конечно, Тесей не мог быстро забыть Литу, утрату надо было пережить. Но рана затянулась, и жизнь продолжилась)
За курсивом кроется чуть-чуть авторской улыбки) Тесей не совсем понимал свои чувства, но он действительно сначала проникся уважением к Мине. Точнее, сначала просто хотел сделать что-нибудь полезное, пока его не допускают к работе, а потом узнал о Мине столько, что сильно впечатлился...

Вообще я так чувствую, что уважение и любовь неотделимы) Уважение - это фундамент для более романтичных чувств))

Помимо любви романтической, Мина обрела ещё и семью. Родителей она потеряла рано, с братом её разлучили, а в цирке, на чужой земле она осталась один на один с собственным проклятием. Фламели стали спасительным плотом в море хаоса, боли и одиночества, они вытащили её, превратившись в прочный корабль, который повёз её в лучшую жизнь.

Ах, как вы красиво эту мысль выразили! Да, это очень важно. И Мина молодец, что смогла пустить новые корешки, и Фламели - солнышки)

Запомнились потрясающе мудрые слова, прозвучавшие из уст матери Тесея: "Нет, я знаю, ты не забудешь Литу. Но память памяти рознь. Живи, сынок, ты слишком живой, чтоб жить одной памятью..." Воистину. И тут нечего добавить. Вы очень плавно подвели Тесея к желанию снова жить ради кого-то.

О, да, в диалоге Тесея с матерью хотелось как-то раскрыть эту тему... бывает такая любовь, какой достаточно на всю оставшуюся жизнь. Но у Тесея с Литой всё было сложно, печально и едва ли обещало счастье (такой хэдканон у меня сложился), они и не понимали-то друг друга по-настоящему. И Литы нет. А Тесей в таком восхищении Миной... чувства уже зародились, жизнь продолжается.

Отдельно отмечу название. Оно поэтичное, интригующее. Хочется узнать, что это за Алмазные горы, почему на них сделан акцент. И уже после прочтения понимаешь, что именно они заложили основу характера главной героини.

Ох, спасибо огромное! Какой чудесный отзыв!
А насчёт названия я советовалась с командой, мы вместе на нём сошлись)))

*обнимает чудесного-замечательного читателя*
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть