↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Джеймс Эванс и Школа Хогвартс


вчера в 17:19 к фанфику Джеймс Эванс и Школа Хогвартс
mrGranidir
YelloRat
Не припомню, что именно было во второй главе (давно не перечитывал), но буду рад, если вы подробнее раскроете своё недовольство.
Это не недовольство, а косяк неправдоподобности.
«Ночь выдалась почти бессонная. Я то и дело вскакивал каждый раз, когда от грохота на ступеньках поднимался шум, а с балок, до которых я не мог дотянуться, падала пыль, которая неприятно забивала нос.
Гости, которых пригласили Дурсли — как я потом понял по голосам, это была семейка Скрэффов со своими двумя детьми — задержались допоздна. Тётя и дядя ушли спать лишь когда, по ощущением, был уже канун утра.»
Британцы обычно ложатся и встают рано. Шуметь после 10 вечера можно в пабе или в своей усадьбе за городом (общаге, прибежище неформалов), но не в тихом городке, тем более, когда дома стоят близко друг к другу.
Это крайне неприлично И может послужить поводом вызвать полицию.
Дурслей соседи после этого месяц травили бы... но вследствие того, что Дурсли сами были подчеркнуто консервативны, этого просто не могло быть.

Даже просто оставаться в гостях допоздна прилично только при особенной близости отношений между семьями. У Дурслей могли быть друзья детства, свидетели на свадьбе и т.п., но грохот и пыль с балок в середине ночи в любом случае невозможны.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть