





|
YelloRat Онлайн
|
|
|
mrGranidir
Показать полностью
YelloRat Это не недовольство, а косяк неправдоподобности.Не припомню, что именно было во второй главе (давно не перечитывал), но буду рад, если вы подробнее раскроете своё недовольство. «Ночь выдалась почти бессонная. Я то и дело вскакивал каждый раз, когда от грохота на ступеньках поднимался шум, а с балок, до которых я не мог дотянуться, падала пыль, которая неприятно забивала нос. Британцы обычно ложатся и встают рано. Шуметь после 10 вечера можно в пабе или в своей усадьбе за городом (общаге, прибежище неформалов), но не в тихом городке, тем более, когда дома стоят близко друг к другу. Гости, которых пригласили Дурсли — как я потом понял по голосам, это была семейка Скрэффов со своими двумя детьми — задержались допоздна. Тётя и дядя ушли спать лишь когда, по ощущением, был уже канун утра.» Это крайне неприлично И может послужить поводом вызвать полицию. Дурслей соседи после этого месяц травили бы... но вследствие того, что Дурсли сами были подчеркнуто консервативны, этого просто не могло быть. Даже просто оставаться в гостях допоздна прилично только при особенной близости отношений между семьями. У Дурслей могли быть друзья детства, свидетели на свадьбе и т.п., но грохот и пыль с балок в середине ночи в любом случае невозможны. |
|