↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Маггловская зараза


вчера в 11:39 к фанфику Маггловская зараза
SigneHammer
Если речь об английском языке, то это, наверное, до сих пор востребовано.
Как сейчас, не скажу, но 26 лет назад познакомился с одним юкейцем. Так вот, он сам рассказывал, что первое, что он сделал, когда "взяль винтовка с гор спустилься" приехал в Лондон - это изжил свой "скотс"-диалект и научился говорить на Queen's English. Но даже тогда у него оставались особенности вроде отчётливого придыхания перед полугласным w и произнесения a в открытом слоге на "австралийский" манер (слышится как "ай"). Правда, на протяжении 13 лет прям слышал (мы раз в год встречались на пару-тройку дней), как придыхание постепенно исчезает, как и "ай" переходит в "эй". Прикольно было наблюдать.


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть