↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Маггловская зараза (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Повседневность, Сказка, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Великий и Светлый чародей Альбус Дамблдор полагал, что у магглов Гарри Поттер будет под защитой, а самое главное – далеко от магического мира, до тех пор, пока не вырастет и будет в состоянии справиться со своей славой. Сказано – сделано, вот только результат его совершенно не радовал...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Дамбигудов у меня не бывает, так что если кому-то это не по душе, неволить не стану, но и претензий не приму.



Произведение добавлено в 18 публичных коллекций и в 57 приватных коллекций
Рекомендации олдфага (Фанфики: 194   700   Еlodar)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3894   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Алмазная (Фанфики: 187   117   kraa)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

Прочитав начало, рекомендую Автора, она фигню не пишет, ибо талантлива. Ждем продолжения.
История от автора, у которого нет неинтересных историй.
Один дивный "Клоп" чего стоит. Хороший слог, богатый лексикон, нетривиальные повороты сюжета.
Рекомендую.
Очень правдивая и интересная история! Читается с удовольствием, персонажи живые, сюжет великолепный, все как в жизни.


2 комментариев из 468 (показать все)
SigneHammer
Если речь об английском языке, то это, наверное, до сих пор востребовано.
Как сейчас, не скажу, но 26 лет назад познакомился с одним юкейцем. Так вот, он сам рассказывал, что первое, что он сделал, когда "взяль винтовка с гор спустилься" приехал в Лондон - это изжил свой "скотс"-диалект и научился говорить на Queen's English. Но даже тогда у него оставались особенности вроде отчётливого придыхания перед полугласным w и произнесения a в открытом слоге на "австралийский" манер (слышится как "ай"). Правда, на протяжении 13 лет прям слышал (мы раз в год встречались на пару-тройку дней), как придыхание постепенно исчезает, как и "ай" переходит в "эй". Прикольно было наблюдать.
agra-el
Да практически во всех языках есть проблема с диалектами. В том же французском. После нескольких лет во французской Африке незаметно подцепила акцент pied-noir, от которого долго избавлялась. Про канадский французский даже говорить не хочется. А у меня парижане сразу определяют окситанский акцент Лангедока, хотя и была я в тех краях один раз, пару дней. Видимо, смесь из нескольких рабочих языков дала такой неожиданный результат.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть