↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Ненужный магическому миру


язнаю1бета
25 июня в 14:42 к фанфику Ненужный магическому миру
МышьМышь1
Благодарю за разъяснение. Сам об этом догадывался, а Вы подтвердили :) Я бы добавил ещё условие о пейрингах, если они есть в сказке: пары (а особенно пара гл. героев) не должны разбиваться, кроме как при гибели одного из них (что нежелательно). Но и тогда второй должен остаться одиноким. В сказках, как по мне, нет места полутонам, "серой" морали и сложной психологии реальных людей. Только белое и чёрное.
И с такой точки зрения ГП Роулинг сказкой точно не назовёшь. И само это произведение по лит. меркам очень слабое, если не сказать жёстче. В этом причина рекордного числа фанфиков в фэндоме ГП.
А с фикрайтеров какой спрос? Насколько уместно ожидать от них соблюдение основ лит. построений и остального? Хорошо, если это есть, но и если нет, и это мешает, то можно просто не читать. А критиковать... надо ли?


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть