|
вчера в 09:34 к фанфику Гермиона и Дагворт-Грейнджеры
|
|
|
Kairan1979
"«Волшебник, магией живущий, Нет, не так.Читай устав на сон грядущий! И утром ото сна восстав, Читай настойчиво устав!» Директор, в Хогвартсе живущий, Читай устав на сон грядущий! И утром, ото сна восстав - Читай настойчиво устав! Обычному волшебнику этот Устав нужен с той же примерно частотой, что Устав Коммунистической партии - рядовому коммунисту, то есть крайне редко и по конкретным поводам. Нужен старостам - чтоб знать, как и за что поощрять и наказывать учеников, родителям учеников и попечителям школы - в пределах информации об их правах и обязанностях. Деканам и персоналу школы - шире, конечно, но тоже в пределах их прав и обязанностей, чтобы не было ни самодеятельности, ни потворства любимчикам. А вот директору — да, знать Устав необходимо и глыбже, и ширше, чем прочим сотрудникам)) 1 |
|