| Северус и василиск Слизерина (джен) | 8 голосов |
| Свой выбор - 1 (джен) | 4 голоса |
| Северус и Стратегия (джен) | 4 голоса |
|
|
trionix рекомендует!
|
|
Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
29 апреля в 08:04
8 |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
|
|
|
|
Серый Кот рекомендует!
|
|
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей. |
|

|
Kairan1979
"«Волшебник, магией живущий, Нет, не так.Читай устав на сон грядущий! И утром ото сна восстав, Читай настойчиво устав!» Директор, в Хогвартсе живущий, Читай устав на сон грядущий! И утром, ото сна восстав - Читай настойчиво устав! Обычному волшебнику этот Устав нужен с той же примерно частотой, что Устав Коммунистической партии - рядовому коммунисту, то есть крайне редко и по конкретным поводам. Нужен старостам - чтоб знать, как и за что поощрять и наказывать учеников, родителям учеников и попечителям школы - в пределах информации об их правах и обязанностях. Деканам и персоналу школы - шире, конечно, но тоже в пределах их прав и обязанностей, чтобы не было ни самодеятельности, ни потворства любимчикам. А вот директору — да, знать Устав необходимо и глыбже, и ширше, чем прочим сотрудникам)) 1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Ооо, я тоже хочу увидеть лицо Дамблдора, который, будучи директором, похоже и не подозревает, что у школы есть устав! Как меня умиляет эта идилия. Собрались как-то вместе две ядовитые змеи и давай весь мир обсуждать. Шипели, шипели!)) какая прелесть! - Ну Северус же сказал, что с Шшахом ему проще и приятнее общаться, чем с кем-то ещё! :) |
|