↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Гермиона и Дагворт-Грейнджеры (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Гермиона - родственница волшебников Дагворт-Грейнджеров
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 34 приватных коллекции
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3894   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Джен или просто интересно (Фанфики: 113   51   vicontnt)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Жду окончания (Фанфики: 166   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей.


3 комментариев из 540 (показать все)
Kairan1979
"«Волшебник, магией живущий,
Читай устав на сон грядущий!
И утром ото сна восстав,
Читай настойчиво устав!»
Нет, не так.
Директор, в Хогвартсе живущий,
Читай устав на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав -
Читай настойчиво устав!
Обычному волшебнику этот Устав нужен с той же примерно частотой, что Устав Коммунистической партии - рядовому коммунисту, то есть крайне редко и по конкретным поводам. Нужен старостам - чтоб знать, как и за что поощрять и наказывать учеников, родителям учеников и попечителям школы - в пределах информации об их правах и обязанностях. Деканам и персоналу школы - шире, конечно, но тоже в пределах их прав и обязанностей, чтобы не было ни самодеятельности, ни потворства любимчикам. А вот директору — да, знать Устав необходимо и глыбже, и ширше, чем прочим сотрудникам))
Ооо, я тоже хочу увидеть лицо Дамблдора, который, будучи директором, похоже и не подозревает, что у школы есть устав!
Статья о луноцвете в укрепляюших зельях, — сказал он, просмотрев первый абзац. — Автор, судя по первой строке, идиот.

Шшах опустил голову к плите.

— Начинай.

Снейп раскрыл журнал и начал читать вслух.
Как меня умиляет эта идилия. Собрались как-то вместе две ядовитые змеи и давай весь мир обсуждать. Шипели, шипели!)) какая прелесть!
Adelaidetweetieавтор
EnniNova
Ооо, я тоже хочу увидеть лицо Дамблдора, который, будучи директором, похоже и не подозревает, что у школы есть устав! Как меня умиляет эта идилия. Собрались как-то вместе две ядовитые змеи и давай весь мир обсуждать. Шипели, шипели!)) какая прелесть!
- Ну Северус же сказал, что с Шшахом ему проще и приятнее общаться, чем с кем-то ещё! :)
Обращение автора к читателям
Adelaidetweetie: Если у вас есть мысли по поводу сюжета, мне будет очень интересно их услышать.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть