|
AlexBorman Онлайн
вчера в 20:28 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
SigneHammer
Уж этот мне романтизьм😂😂😂 Встречаются уникумы. Тот же Валуев, или Поддубный, или Дикуль могли взять рельсу, заточить и орудовать ею вместо меча. Хотя писания Сенкевича больше похоже на олитературенную былину. Ну там где вправо махнул - улица, влево - переулочек, пшепшеки - рулят со страшной силой. Хотя времена Крестоносца - это битва при Грюнвальде, 1410 год. Т.е. когда полный пластинчатый доспех только появился. То есть Збышек навряд ли в таком щеголял, хотя что-то близкое к нему и таскал. Помните фильм Властелин Колец? Там, где слуга одевает доспех на Теодена перед обороной крепости? Он попроще чем готика, но принцип тот же. Набедренники крепятся к бедрам. Наголенники - к голеням. Наручи - на предплечья. Кираса - опирается на плечи. Наплечники прикрывают плечи. Добавить подвижные сочленения между элементами на конечностях, горжет, юбку - и вот вам классическая рыцарская консерва. Это не гиря 32 кг в рюкзаке, это утяжеления, равномерно распределённые по телу. 7 |
|