|
вчера в 23:50 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
SigneHammer
Буриданович В начале 20-го века в Великобритании разводы регулировались нормами, унаследованными от викторианской эпохи, и были крайне дорогими, социально порицаемыми и сложными. Исторически сложилась ситуация, когда развестись можно было только из-за «вины» (супружеской измены), причём до 1923 года требования к мужчинам и женщинам оставались неравными: мужчине было достаточно доказать измену жены, а женщине — доказать измену, отягощенную двоеженством, жестокостью или инцестом.Ключевым трендом 20-го века стала либерализация семейного права — от идеи наказания за вину к концепции «безвиновного» расторжения брака из-за его фактического распада. Закон о бракосочетании 1923 года (Matrimonial Causes Act 1923): Уравнял права супругов. С этого момента жена, так же как и муж, могла требовать расторжения брака на основании одного лишь факта измены. Благодарю Вас . Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Так сказать, на запасной аэродром, чтобы не горбатиться в магическом мире за гроши ? 3 |
|