|
AlexBorman Онлайн
сегодня в 11:06 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
Ang13666
AlexBorman А там разве не первые 127 символов любой таблицы важны, а остальное фильтруется на этапе чтения? Дело было не в бобине... Диалоговые окна, строка статуса, диагностические сообщения, текст и комментарии в программе - по ходу выполнения станком программы она прокручивается в окне и подсвечивается текущая команда. И все это в кодировке GB2312 - китайский упрощенный, благо английские и русские символы в ней есть. И локализация на русском есть, но опять же в GB2312 и только интерфейса. А все комментарии в библиотеках и коде - на китайском. И если софт не поддерживает GB2312, вместо русского и китайского будет крякозябрень. А уж она так отфильтроваться может, что станок может не только раком стать, но и поехать осями хрен знает куда. Сейчас Жанг чешет репу с переводом прошивки на юникод, но есть трабл: при обновлении прошивки меняется только оболочка, а ядро нет. А в ядре с юникодом проблемы. Пока вроде на UTF-8 как отдельную локализацию. 1 |
|