↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Натуральный блондин


Ang13666 Онлайн
сегодня в 11:13 к фанфику Натуральный блондин
AlexBorman
Ang13666

Дело было не в бобине...

Диалоговые окна, строка статуса, диагностические сообщения, текст и комментарии в программе - по ходу выполнения станком программы она прокручивается в окне и подсвечивается текущая команда. И все это в кодировке GB2312 - китайский упрощенный, благо английские и русские символы в ней есть. И локализация на русском есть, но опять же в GB2312 и только интерфейса. А все комментарии в библиотеках и коде - на китайском.

И если софт не поддерживает GB2312, вместо русского и китайского будет крякозябрень. А уж она так отфильтроваться может, что станок может не только раком стать, но и поехать осями хрен знает куда.

Сейчас Жанг чешет репу с переводом прошивки на юникод, но есть трабл: при обновлении прошивки меняется только оболочка, а ядро нет. А в ядре с юникодом проблемы. Пока вроде на UTF-8 как отдельную локализацию.
По себе:
Короткая программка по замене кодов символов (маст-хев у фортранщиков по известной дружбе винды с ср866), текстовый файлик с нужными сообщениями, преобразование и ctrl-c --> ctrl-v в скрипт.


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть