|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Спасибо Вам за отзыв))))
И да... Танец - сущность героя. А он опасный и хищный))) 1 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Занесла смерть серп над колосьями... Почему-то первое, что в голову пришло, когда увидела ваш коллаж. Что за герой - понятия не имею, канон вообще не знаю, но оно такое красивое, что пройти мимо было решительно невозможно, поэтому простите, пожалуйста, если возникшие в голове образы уведут меня совсем не туда. А сабля в руках Сян Лю и правда напоминает серп, которым он вот-вот срежет чью-то жизнь. Какой холодный собранный взгляд. Прочитала описание - и теперь мороз по коже. В лицо смерти он смотрит так. Предчувствует гибель - и ни один мускул не дрогнул. Ясные, ледяные глаза. Хищный зверь, наметивший жертву и теперь медленными плавными шагами наворачивающий вокруг нее круги, сжимающий кольцо и выжидающий момент для удара. И при этом жертва - он сам. Эта двойственность ситуации и однозначность отношения к ней героя настолько потрясающа, что правда пробирает. И эта двойственность - во всем. В раздвоении фигуры. Сян Лю - заносит саблю над собой же, медленно, неотвратимо, но пока не собираясь опускать. Сян Лю - медленно опускает саблю над кем-то невидимым - над третьим собой, наверное, который вот-вот проявится: это круговой танец. Две сабли вместе разворачиваются в полумесяц. И тогда этот круговой танец напоминает еще и переход от одной фазы луны к следующей. На самом деле, я даже не уверена, насколько это именно смерть. Почему-то возникла ассоциация с древним символом, змеей, кусающей себя за хвост. Наверное, потому, что в описании вы говорите, что герой - Девятиголовый змей (еще одна разновидность китайских демонов?), а я вижу в танце круг. Уроборос. Цикличность времени. Смерть есть жизнь, они едины. Все, что умрет, - возродится. Льдистый голубой, острые, как битое стекло, брызги воды... и - крохотная человеческая фигурка у ног демона-исполина, вершащего свой страшный танец? Ей не вмешаться. В этот круг никому не вступить. Сколько смертоносной грации. Острой медлительности. Когда после каждого шага, четкого, выверенного, - замирание. И дыхания, и воздуха. Ритуальный танец, древний, как вселенная. Завораживающе. Спасибо! 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Вау... Как Вы точно всё подметили.
Спасибо Вам огромное))) 1 |
|