↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:03
#Лига_фанфикса
Средиземье Толкина | Цифровой рисунок, Джен, Галадриэль (Алатариэль), General

Галадриэль

Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Мелодия пикселей (цифра, 3D, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 публичную коллекцию
Средиземье (Арты: 48   3   мисс Элинор)

4 комментариев из 17
Ice Plane Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не знаю ни канона в целом, ни персонажа в частности - но отчего-то кажется, что такими вечноживущие эльфы и должны быть: чарующе, идеально прекрасными... и бесконечно холодными. Очень понравилось, как вы изобразили ее, в общем-то, самым необходимым минимумом линий-цветов-текстур.
Спасибо вам за эту работу!
Анонимный иллюстратор
Foxita
Ice Plane
Спасибо! Так интересно, что в обоих отзывах отмечен минимализм. Вроде и не было такой задачи, более того - все эти вензели очень нагромождают конструкцию (в моем восприятии). Но интересно, что впечатление именно такое. Может, ограниченность цветов и оттенков сказывается.
Спасибо за ваши отзывы! Улыбаюсь с утра :)
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какие тяжелые волосы. Холодное золото.
Я долго пыталась понять, смущает меня или нет, какой толщины у Галадриэль передние локоны. Это уже не просто передние прядки, и то, как они оторваны от остальных волос... Ощущение, будто волосы разделены на три равные части: передние пряди и те, что ниспадают по спине. С точки зрения удобства такой прически - все-таки смущает. С другой стороны - именно за счет этого волосы правда кажутся будто золотой проволокой, тугой и крепкой, холодной, как речная вода.
То же самое с подбором цветов: иногда, когда я смотрю на этот рисунок, мне кажется, что у Галадриэль голова оторвана от тела, и только потом я вижу лайн, очерчивающий шею.
И... Это круто играет на образ, на самом деле. Ведьма Золотого Леса - неземная, нереальная в своей холодной красоте. Увидишь - почуешь что-то неправильное, неестественное, моргнешь и присмотрешься снова - и пропадешь, настолько совершенна эта женщина.
Видно, что стара, как звезды, гордая дочь нолдор. Изящная, тонкая, вечно юная - и с ледяным пронзительным взглядом.
Она одновременно и страшна, и прекрасна.
Идеальное попадание, мне кажется, даже в книжный образ, хотя черты лица - из фильма. Впрочем, и в самом фильме - попадание...
И платье! Платье мое сознание раздваивает точно так же. С одной стороны - оно кажется легким-легким, из невесомой сетчатой ткани, и то, как рукав приоткрывает руку, навевает мысль о крыльях. С другой - светлый-светлый блеск, переплетенные мелкие кольца, звон-шелест, будто бы слышный при каждом ее шаге... Как тонкая кольчуга.
Ногти - гладкие, ухоженные, но острые, как когти.
Фигура - застывшая, недвижимая. Самое живое в ней - глаза.
У меня впечатление, будто Галадриэль стоит на фоне гигантской замочной скважины. Страж знания. Страж мира.
А круглая часть скважины - еще и отсылка к ее зеркалу.
Узоры - красивые и выглядят по-эльфийски, хоть я и не представляю, что они значат. Летящие, отрывистые, витеватые линии.
Серебро и золото, белый и светлая охра.
Невероятно тонкая работа. Очень по-эльфийски. Спасибо!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
Большущее спасибо за такой обстоятельный отзыв. Галадриэль нарисована по фоторефу, ее прическа - полностью оттуда. Волосок к волоску - как отдельный вид издевательства над самим собой. Сложнее всего мне дался терновый венец на голове. Сравнение кружевного платья с тонкой кольчугой очень понравилось, спасибо. Думаю, что-то подобное в моей голове и крутилось.
Узоры - красивые и выглядят по-эльфийски, хоть я и не представляю, что они значат.
Артер пытался в модерн, значения у них нет, но я теперь настойчиво вижу буквы Ф и Р в узоре… 🤔
Ох, предлагаю обойтись без психоанализа, здесь нет тех глубин, в которые следует углубляться :)))
Огромное спасибо еще раз!
251+3    17    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть