|
Viara species Онлайн
20 июня в 17:05
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какие тяжелые волосы. Холодное золото. Я долго пыталась понять, смущает меня или нет, какой толщины у Галадриэль передние локоны. Это уже не просто передние прядки, и то, как они оторваны от остальных волос... Ощущение, будто волосы разделены на три равные части: передние пряди и те, что ниспадают по спине. С точки зрения удобства такой прически - все-таки смущает. С другой стороны - именно за счет этого волосы правда кажутся будто золотой проволокой, тугой и крепкой, холодной, как речная вода. То же самое с подбором цветов: иногда, когда я смотрю на этот рисунок, мне кажется, что у Галадриэль голова оторвана от тела, и только потом я вижу лайн, очерчивающий шею. И... Это круто играет на образ, на самом деле. Ведьма Золотого Леса - неземная, нереальная в своей холодной красоте. Увидишь - почуешь что-то неправильное, неестественное, моргнешь и присмотрешься снова - и пропадешь, настолько совершенна эта женщина. Видно, что стара, как звезды, гордая дочь нолдор. Изящная, тонкая, вечно юная - и с ледяным пронзительным взглядом. Она одновременно и страшна, и прекрасна. Идеальное попадание, мне кажется, даже в книжный образ, хотя черты лица - из фильма. Впрочем, и в самом фильме - попадание... И платье! Платье мое сознание раздваивает точно так же. С одной стороны - оно кажется легким-легким, из невесомой сетчатой ткани, и то, как рукав приоткрывает руку, навевает мысль о крыльях. С другой - светлый-светлый блеск, переплетенные мелкие кольца, звон-шелест, будто бы слышный при каждом ее шаге... Как тонкая кольчуга. Ногти - гладкие, ухоженные, но острые, как когти. Фигура - застывшая, недвижимая. Самое живое в ней - глаза. У меня впечатление, будто Галадриэль стоит на фоне гигантской замочной скважины. Страж знания. Страж мира. А круглая часть скважины - еще и отсылка к ее зеркалу. Узоры - красивые и выглядят по-эльфийски, хоть я и не представляю, что они значат. Летящие, отрывистые, витеватые линии. Серебро и золото, белый и светлая охра. Невероятно тонкая работа. Очень по-эльфийски. Спасибо! 3 |
|