↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Isra
16 июня в 07:58
Гарри Поттер | Нейросеть, Джен, Питер Петтигрю, PG-13

Загадка Питера Петтигрю

Петтигрю вообще был и оставался загадкой для Северуса. Кроме него, Снейп не знал ни единого гриффиндорца, примкнувшего к Темному Лорду. Возможно, виной тому явились систематические издевки со стороны Мародеров, — а уж как они умели издеваться, Северус не раз почувствовал на собственной шкуре. А возможно, вступив в Орден Феникса вслед за своими друзьями, Питер решил, что силам добра не победить такого могущественного волшебника, каким в ту пору уже стал Волдеморт. Тем не менее, по тем или иным причинам, но это случилось. Питер, со своей неказистой внешностью и манерами простачка казавшийся бледной тенью на фоне Джеймса и Сириуса, переиграл абсолютно всех, оставив в дураках даже самого Дамблдора. Ведь это именно тот предложил сделать хранителем тайны Поттеров не Блэка и не Люпина, а именно незаметного и ничтожного Петтигрю. В результате этой трагической ошибки Лили и Джеймс Поттеры погибли, Сириус по ложному обвинению оказался в Азкабане, а Питер, виртуозно инсценировавший собственную смерть, получил Орден Мерлина. И тринадцать лет считался героем. И вот такого непростого во всех отношениях волшебника Северус счел нужным оттолкнуть с самой первой встречи, повинуясь не голосу разума, а эмоциям.
Иллюстрация к фанфику
Второй шанс для Лили Эванс

Добавить в коллекцию


1 комментариев из 9
Георгий710110
Isra
Извините, пожалуйста, если мои комментарии показались Вам слишком эмоциональными или радикальными. Просто увидел картинку, прочитал текст и уже написанные комментарии и нахлынуло.
PS: я знаю, что в Вашем фанфике всё плохое, что Поттер и Блэк сделали, в буквальном смысле осталось в прошлой жизни, но даже несмотря на это и на потрясающие изображения, которые генерирует Вам Эмили, каждый раз, когда я о них думаю или вижу их лица, сначала у меня перед лицом встаёт худшее воспоминание Северуса, а потом меня начинает коробить... Вы не смогли преодолеть своё неприятие Питера (Ваши собственные слова), а я очевидно не могу преодолеть своё неприятие Поттера и Блэка, я их даже преднамеренно не называю по именам ))
Я вас очень хорошо понимаю. Но авторской волей я сделала этих долботрясов порядочными ребятами и настоящими друзьями Северуса. А сделав это, как ни странно, я , временно и только для этого фанфика, их простила.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть