|
|
|
Алена 25
Красивое предположение, но насколько я помню, фильм появился намного позже, чем книга Волкова |
|
|
Deskolador
Да, согласна, жутковатые были персонажи. Вроде ничего особенного, но они ещё и постоянно улыбались - такой пустой улыбкой. 1 |
|
|
Ellinor Jinn
Давно хотела изобразить, наконец время появилось и муза вовремя прилетела!) 1 |
|
|
екатерина зинина
Там сложно. Отроки во вселенной 1974 год и Москва-Кассиопея 1973. Первый выпуск истории про пришельцев вышел у Волкова в 1971, журнальный вариант в каком-то региональном издании. Потом в 1976 книгой. А дальше Волков умер, и окончательный вариант, который и сейчас издаётся, появился вообще в 1982. Причём сильно изменённый. Кто правил, не знаю. Так что вариант со влиянием книги возможен. |
|
|
Алена 25 Онлайн
|
|
|
В 1976 году вышла газетная версия книги Тзз-76 в газете "Дружные ребята ".
2ой вариант книги -82 год. Да, я тоже думаю, что, мб, тов Волков вдохновился просмотром сего фильма, и,мб, под его влиянием и решил написать ТЗЗ. |
|
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
Долго формулировала мысль, поскольку с фандомом не знакома, но… она настолько ужасна, что прекрасна. Очень выразительные глазки.
1 |
|
|
Алена 25 Онлайн
|
|
|
Нуу, это надо фильм посмотреть "Москва -Кассиопея" и "Отроки во Вселенной", чтобы понять.. Чем то отдалённо Тзз напоминает, особенно 2ая часть.. Там, где роботы вершители хотели осчастливить всех людей, и сделать их "счастливы", выбрать у них все чувства и эмоции...
1 |
|
|
Алена 25
Ну, тут немного иное - они хотели сделать именно "счастливыми" - без эмоций, без желаний, без стремлений. Не нужны мыслители, учёные, художники - просто чтобы тупо жили, как овощи. 1 |
|
|
Мряу Пушистая
Правда? Спасибо большое, рада этому слову - выразительные! И приятно! 1 |
|
|
Алена 25 Онлайн
|
|
|
аааааа, ну как бы да, угу
|
|