↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к арту: Сердце Чародея


16 июня в 12:02
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая жуткая жуть.
Который день то и дело открываю арт и долго не могу закрыть: зрелище совершенно отвратительное (и очень-очень красивое), но как же завораживает.
"Сказок Барда Биддля" не читала, но все, что нужно знать, уже есть в описании.
Больше всего меня в этом арте пугают две вещи:
Мертвые глаза девушки - со слабым отголоском последнего удивления, но абсолютно безжизненные, слепые, мутные - вот эта белесость без черного зрачка...
И напряжение в позе чародея, сосредоточенное выражение лица. Ощущение, будто он... слушает. Вслушивается в уже отзвучавший последний вздох, в стук уже замершего сердца.
Я сначала прочитала в описании, что чародей корчится рядом с жертвой, облизывает сердце, вот это вот все, и не поняла, почему он на арте такой... пугающе спокойный, а потом дошло, что это за минуту до. Лицо-то у него, окаменевше-спокойное, совершенно безумное. А лестница в башню пуста, по ней пока никто не поднялся...
И какие же они оба некрасивые. Причем не просто некрасивые, а некрасивые в моменте: приглядываюсь, и у обоих черты лица-то аккуратные, привлекательные, но... Ей - смерть расширила и высветлила глаза, губы остались безвольно и криво приоткрыты. Он - фанатик с горящими темными глазами, и это выражение лица его не красит.
Круто, что свет такой, что у обоих - серая кожа, будто у неживых, оба застыли, и при этом по лицам видно, что она мертва, а он - жив еще как. И свет от мертвого сердца, истекающего живой, светлой кровью, отбрасывающий блики на эти серые лица... Цвета вообще невероятные. Приглушенные фиолетово-серые, голубо-серые, желто-серые... И нежно-салатовые ступеньки лестницы и стена в районе той же лестницы, причем этот салатовый так резко переходит в серо-синий... Необычно, но выглядит очень круто.
Тут острые грани и в самой ситуации, и в ракурсе, и в планировке, и в работе с цветом. Спецзадание вообще выполнено отлично.
Пока пишу отзыв, детально рассматриваю арт, и мне аж плохо становится.
Из замечаний...
Мне кажется, что под рукой чародея должен быть еще кусочек корпуса: будто очень гладко срезали левую половину туловища. То есть он боком, конечно, но не настолько же... Но, возможно, правда только кажется.
Нереально круто. Бр-р-р.
Спасибо!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть