↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:12
#Лига_фанфикса #лига_фанфикса_2026 #гп #диджитал
Гарри Поттер | Цифровой рисунок, Гет, NC-17

Сердце Чародея

"Долго они искали, но ни девушки, ни хозяина нигде не было. Наконец гости нашли вход в подземелье. Там всех ждало ужасное зрелище. Девушка лежала на полу бездыханная. В груди у нее зияла открытая рана, а рядом корчился безумный чародей. В окровавленной руке он держал алое сердце, облизывал и гладил его, и клялся обменять на свое собственное."
Сказки Барда Биддля "Мохнатое сердце чародея"

Особое задание:
Жанр — Ангст/Драма
Образ — Алое сердце
Состояние — По острым граням
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Магия искусства (цифра, 3D, ГП)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 приватную коллекцию

9 комментариев из 14
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая жуткая жуть.
Который день то и дело открываю арт и долго не могу закрыть: зрелище совершенно отвратительное (и очень-очень красивое), но как же завораживает.
"Сказок Барда Биддля" не читала, но все, что нужно знать, уже есть в описании.
Больше всего меня в этом арте пугают две вещи:
Мертвые глаза девушки - со слабым отголоском последнего удивления, но абсолютно безжизненные, слепые, мутные - вот эта белесость без черного зрачка...
И напряжение в позе чародея, сосредоточенное выражение лица. Ощущение, будто он... слушает. Вслушивается в уже отзвучавший последний вздох, в стук уже замершего сердца.
Я сначала прочитала в описании, что чародей корчится рядом с жертвой, облизывает сердце, вот это вот все, и не поняла, почему он на арте такой... пугающе спокойный, а потом дошло, что это за минуту до. Лицо-то у него, окаменевше-спокойное, совершенно безумное. А лестница в башню пуста, по ней пока никто не поднялся...
И какие же они оба некрасивые. Причем не просто некрасивые, а некрасивые в моменте: приглядываюсь, и у обоих черты лица-то аккуратные, привлекательные, но... Ей - смерть расширила и высветлила глаза, губы остались безвольно и криво приоткрыты. Он - фанатик с горящими темными глазами, и это выражение лица его не красит.
Круто, что свет такой, что у обоих - серая кожа, будто у неживых, оба застыли, и при этом по лицам видно, что она мертва, а он - жив еще как. И свет от мертвого сердца, истекающего живой, светлой кровью, отбрасывающий блики на эти серые лица... Цвета вообще невероятные. Приглушенные фиолетово-серые, голубо-серые, желто-серые... И нежно-салатовые ступеньки лестницы и стена в районе той же лестницы, причем этот салатовый так резко переходит в серо-синий... Необычно, но выглядит очень круто.
Тут острые грани и в самой ситуации, и в ракурсе, и в планировке, и в работе с цветом. Спецзадание вообще выполнено отлично.
Пока пишу отзыв, детально рассматриваю арт, и мне аж плохо становится.
Из замечаний...
Мне кажется, что под рукой чародея должен быть еще кусочек корпуса: будто очень гладко срезали левую половину туловища. То есть он боком, конечно, но не настолько же... Но, возможно, правда только кажется.
Нереально круто. Бр-р-р.
Спасибо!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
PenelopaHuff
Спасибо)
Анонимный иллюстратор
MarjoryTigerrr
Спасибо за такие приятные слова!
Анонимный иллюстратор
Dart Lea
Ну, мне всегда казалось, что эта сказка - как раз сказка-предупреждение про любовь-одержимость и к чему она может привести. Так что я намеренно черты мужчины немного Снейповскими сделала. Лили не пыталась похожей нарисовать, тут чисто девушка, которую я придумала.
Анонимный иллюстратор
Foxita
Спасибо за отзыв) Приятно, что понравился стиль
Анонимный иллюстратор
Viara species
Вы не представляете, как приятно сделали мне таким развернутым отзывом! Спасибо)
Я именно ту атмосферу пыталась передать, какую вы описываете, я рада, что это у меня получилось!
ElenaBu Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вообще удивительно, как пришла в голову идея обратить к Сказкам Биддля, да ещё отыскать там эту. И как легло на спецзадание!
Получилось великолепно. Меня особенно поразили глаза девушки — она ещё жива, сердце вот-вот сделает последний удар, но он уже вне еë тела, и она это понимает. В глазах такая обречённость. Просто вау.
И потрясающая работа со светом и тенью: подвал, светящаяся кровь, вот эти отблески на лицах. Восхитительно.
Очень классная работа, жуть жуткая, но не оторваться. Так и тянет смотреть и снова смотреть!
Один из лучших артов этой Лиги, соглашусь с комментариями выше, жутко красиво и красиво до жути.
179+2    14    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть