#фидбэк_лиги_фанфикса
Нарисовать героя кукольного мультика так, чтобы казалось, что так и надо, - это мощно! Я долго не могла понять, что меня в этом попугае смущает: он же такой и был, нет?)
Нарисовано - классно, так что я дальше буду распинаться про концепт)
Как по мне, этот арт - иллюстрация к выражению "Всё гениальное - просто".
Попугай в голове прокручивает сложнейшие (для попугая) формулы из тригонометрии, складывает корни, пользуется числом "пи"... чтобы в конце концов прийти к лучшему решению задачи: измерению в попугаях. Вот так и совершаются великие открытия и придумываются креативные подходы: через тернии вычислений - к торжеству бытовой логики.
Слава богу, конечно, а то с "пи" и корнями он бы справился, а "2+2" его бы подвело. Очень жизненно: самые красивые решения ломаются из-за элементарной ошибки в вычислениях.
Ну а попутно попугай, конечно же, измерит вообще все, что можно измерить у удавов, включая объем черепа, вместительность желудка и скорость мысли. С погрешностью из-за той самой ошибки.
А еще картинка похожа на тот самый мем, когда кому-то задают вопрос - и у него в голове просто вся школьная математика и первый курс университета.
Я на превью не разглядела удава, зато увидела спиральку, и какое-то время была уверена, что тут есть пародия на золотое сечение)) Хотя мне до сих пор так кажется. Но удав - тоже хорошо! И морда у него обалдевшая: явно чувствует подвох и что это именно про него размышляют с таким сложным лицом.
У попугая - совершенно потрясающее выражение... морды? лица? Засунутый в клюв кончик крыла, круглые глаза... Даже хохолок дыбом! Так и хочется сказать: "Отвисни уже, не щелкай клювом!" Но нельзя мешать мыслителю. Пусть загрузка информации пройдет без осечек и приведет к рождению нового Ньютона из рода попугаев.
Спасибо за горячий привет из детства!